9 августа 2024 / 19:52

Вячеслав Перерядов: о результатах наших кикбоксёров на Спартакиаде учащихся России

Барнаул на этой неделе стал российской столицей юношеского спорта. Впервые на Алтае проходят финальные состязания 12-й Спартакиады учащихся России по трём видам спорта: шахматам, гребле на байдарках и каноэ и кикбоксингу. О результатах наших кикбоксёров рассказал гость нашей студии – президент Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов.

можно поделиться через
18 августа 2025 / 18:27

«Наши»: Василий Мотуз

Как один человек смог изменить карту Алтайского края, соединив города, судьбы и поколения.

Каждый километр дороги требует точного расчёта, опыта и крепкой команды. Один из тех, кто уже много лет отвечает за дороги, — начальник «Алтайавтодора» Василий Орестович Мотуз.

С детства Василий много помогал родителям, преуспевал в спорте и учебе. Как вспоминает сам, был шустрым, активным и предприимчивым. После школы поступил в Львовский политехнический институт. Пять лет учёбы пролетели незаметно. И вот распределение. Волей судьбы в Алтайский край.

Первая командировка — строительство дороги в Колывани. Тогда он увидел просторы Алтайского края и проникся искренней любовью к местам и людям. Здесь он нашёл дом, создал семью и превратил свою профессию в призвание. Сегодня его труд продолжают дети: строительство дорог стало семейным делом.

За десятилетия работы Василий Орестович заслужил признание жителей и коллег: почётные звания, благодарность тысяч людей и сотни километров дорог, которыми пользуется весь край.