Информационный телеканал
Алтайского края
3 августа 2023 / 19:42

Артём Тарасов: о фестивале традиционных видов спорта «Забавы Сусанина»

5 и 6 августа в Ребрихе пройдёт фестиваль традиционных видов спорта «Забавы Сусанина». Какие биты применяют для лапты и насколько древний это вид спорта? Правда ли, что он старше всем известного бейсбола? Кто приедет на фестиваль и не поздно ли начинать играть в лапту или городки, если ты уже взрослый? Сегодня у нас в студии организатор фестиваля Артём Тарасов. Он и ответил на наши вопросы.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

21 января 2026 / 18:20

«Катунь. Здоровье»: подсчёт калорий, разумное питание и гармоничные отношения со своим телом

В Алтайском крае проходит неделя популяризации подсчета калорий, осознанного подхода к здоровью и здорового образа жизни. Сегодня наш разговор посвящен не цифрам и сложным расчетам, а пониманию собственного организма. Мы обсудим, как современная профилактическая медицина и разумное питание помогают выстроить гармоничные отношения со своим телом без строгих ограничений и постоянного контроля.

Гости программы: 

  • Екатерина Кравчинская, врач-терапевт Центра общественного здоровья Городской больницы № 4 имени Н. П. Гулла, г. Барнаул;
  • Ирина Маслова, врач-диетолог, гастроэнтеролог Центра восстановительной терапии;
  • Полина Фролова, врач-эндокринолог, заведующая поликлиникой Горбольницы № 3, г. Барнаул. 

Ведущая программы – Лариса Альмяшева, врач-невролог высшей категории Центра восстановительной терапии.

21 января 2026 / 14:22

Алексей Копейкин: о юбилейной «Сибирской Масленице» в Алтайском крае

Как вы планируете провести 21 февраля 2026 года? Сидеть дома или отправиться на главный зимний праздник Сибири, где можно сразиться в хоккей на валенках, отправить открытку на праздничной почте, прокатиться на печи и попробовать самые вкусные блины? Все это и многое другое ожидает гостей юбилейной, двадцатой «Сибирской Масленицы» в Новотырышкино. Как родилась эта идея и как живет два десятилетия? Какие конкурсы ждут гостей фестиваля в этом году? Об этом в нашем интервью с директором фестиваля «Сибирская Масленица» Алексеем Копейкиным.

21 января 2026 / 13:24

Классные перемены: Татьянин день

В Алтайском крае более 112 тысяч студентов, и 25 января они традиционно отмечают Татьянин день, или День студента. Как светский праздник связан с православными традициями и с историей Московского государственного университета, а также каковы традиции празднования, разберемся сегодня.