Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 декабря 2019 / 21:12

С 1 января 2020 года изменится порядок ежемесячных выплат по рождению ребенка

Что изменится для молодых семей и кому вообще положены ежемесячные выплаты? Гость нашей студии – Марина Кораблева, начальник отдела детских пособий Минсоцзащиты Алтайского края.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 мая 2026 / 13:40

Выпуск новостей в 13:00, 18 мая 2026 года

  1. В Алтайском крае прошел автопробег «Офицеры России» дорогами памяти.
  2. За черными лесорубами в Алтайском крае следят из космоса с помощью спутников.
  3. В Алтайском крае завершились полевые учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
  4. В Барнауле стартовал новый гоночный сезон с выставкой уникальных автомобилей.
  5. В Алтайском крае в 21-й раз прошла акция «Ночь музеев» с новым рекордом посещаемости.
18 мая 2026 / 10:45

Выпуск новостей в 10:00, 18 мая 2026 года

  1. В Алтайском крае прошел автопробег «Офицеры России» дорогами памяти.
  2. В Алтайском крае завершились полевые учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
  3. В Заринске поздравили со 100-летием труженицу тыла Екатерину Гулину.
18 мая 2026 / 07:00

Деревянные обереги от будущего айтишника, штрафы для подростков, советы астролога. Новое утро: 18 мая 2026 года

Доброе утро начинается с интересных открытий и полезных советов! В этом выпуске знакомимся с 18-летним студентом-программистом, который создаёт удивительные объёмные скульптуры из кедра, и разбираемся вместе с технологом, куда исчез тот самый вкус гостовской «Докторской» колбасы из нашего детства. 

Заботимся о здоровье и красоте вместе: делаем простую гимнастику для суставов, которая спасёт колени от износа, и узнаём у врача-дерматолога, почему нам так сложно перестать ковырять кожу и выдавливать высыпания. Ну и куда же без кулинарных секретов — учимся взбивать идеальный стабильный крем-чиз для тортов и собираем сочный армянский хурджин в хрустящем лаваше. Включайте выпуск, чтобы узнать, за что в Китае платят 33 тысячи рублей спящим людям, и зарядиться позитивом на всю неделю!

18 мая 2026 / 06:35

Выпуск новостей в 6:35, 16 мая 2026 года

  1. Губернатор представит ежегодный отчет о развитии региона перед депутатами АКЗС.
  2. За черными лесорубами в Алтайском крае следят из космоса.
  3. Музей военной истории Барнаула пополнился капсулой с землей из Калининграда.
  4. Воспитанница бийской музыкальной школы стала лауреатом конкурса «Патриот России».
18 мая 2026 / 06:05

Выпуск новостей в 6:05, 18 мая 2026 года

  1. Более 80 тысяч жителей Алтайского края проголосовали за проекты благоустройства.
  2. Барнаульский водоканал предупреждает о новой схеме мошенничества.
  3. Четыре официальных пляжа откроют в Бийске этим летом.
  4. В Заринске поздравили со 100-летним юбилеем труженицу тыла Екатерину Гулину.
17 мая 2026 / 07:02

Как распознать депрессию, вся правда о колбасе и путь чемпиона. Новое утро: 17 мая 2026 года

Это воскресное «Новое утро» — как тёплая пауза перед новой неделей. Вспомним самые яркие моменты эфира: честный разговор о том, как отличить обычную усталость от состояния, когда уже пора к врачу, разбор мифов о колбасе и истории людей, которые умеют создавать красоту своими руками и сердцем.

Будет и вдохновение, и характер, и настоящая душа Алтайского края. Заглянем в мастерскую к тем, кто шьёт особенные костюмы и создаёт народные куклы, услышим историю кикбоксёра, который шёл к победе через поражения, и поговорим о спектакле «Пещерный человек. Алтай. Колыбель человечества».

16 мая 2026 / 08:56

Существует ли синяя клубника и как Алтай готовится к Всероссийскому дню поля

Существует ли на самом деле синяя клубника, которую предлагают садоводам в этом сезоне маркетплейсы, рассказала ведущий специалист инспекции Россельхозцентра по Алтайскому краю и Республике Алтай, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Салыкова. Также она объяснила, как отличить вымышленные сорта в интернете от настоящих, назвала лучшие сорта земляники для Сибири и поделилась секретами выращивания золотистой смородины.

В выпуске также сюжет об истории алтайского агрофорума «День сибирского поля». Как региональная площадка с 2008 года превратилась в мероприятие федерального масштаба, почему именно Алтай в 2026 году во второй раз примет «Всероссийский день поля» и как засуха и режим ЧС заставили аграриев поверить в важность технического перевооружения.

15 мая 2026 / 23:40

Выпуск новостей в 20:30, 15 мая 2026 года

  1. В правительстве Алтайского края подвели итоги социально-экономического развития за 2025 год.
  2. «Единая Россия» обсудила развитие села на форуме «Есть результат» в Омске.
  3. Президентский фонд культурных инициатив отметил пятилетие в Алтайском крае.
  4. За черными лесорубами в Алтайском крае следят из космоса.
  5. Музей военной истории Барнаула пополнился капсулой с землей из Калининграда.
  6. Учитель физкультуры из Барнаула стала победительницей всероссийского конкурса «Магнит футбола».
  7. В Барнауле открылась фотовыставка «Амаркорт Бумбараша» к 85-летию Валерия Золотухина.
  8. Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев».


 

15 мая 2026 / 17:53

Максим Егер и Аркадий Рысин: о чемпионате Сибири по фиджитал-спорту в Барнауле

Сначала PlayStation и Counter-Strike, потом татами и лазертаг — в Барнауле пройдёт турнир, где победу будут решать не только клавиатура и геймпад, но и реальная физическая форма. В студии «Интервью дня» президент краевой федерации фиджитал-спорта Максим Егер и бронзовый призёр фиджитал-игр Аркадий Рысин рассказали, как Алтайский край принимает чемпионат Сибири и зачем будущему спорту одновременно нужны и кибернавыки, и выносливость борца.

15 мая 2026 / 17:38

Выпуск новостей в 17:00, 15 мая 2026 года

  1. Жители Алтайского края отдали более 80 тысяч голосов за проекты благоустройства.
  2. Учитель физкультуры из Барнаула Юлия Абдрахманова стала финалисткой конкурса «Магнит футбола».
  3. В Заринске поздравили со 100-летием труженицу тыла Екатерину Гулину.
  4. В Алтайском филиале финансового университета прошла международная конференция «Трансформация социально-экономической модели развития».
  5. В Барнауле открылась 25-я международная православная выставка «От покаяния к воскресению России».