Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 сентября 2020 / 18:09

«Доза». История кладмена

Фильм «Доза» – это история кладмена (человека, занимающегося распространением наркотиков). В основе фильма лежит рассказ жителя Барнаула, отбывающего семилетний срок заключения. 

В Алтайском крае за январь – август 2020 зарегистрировано 2244 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 1234 лица.  Изъято из незаконного оборота почти 300 кг наркотических веществ.

За распространение наркотиков грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 апреля 2026 / 21:50

Выпуск новостей в 20:30, 10 апреля 2026 года

  • Паводок в Алтайском крае не отступает, подтоплены десятки домов.
  • Минприроды подвело итоги работы за 2025 год.
  • В правительстве края обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи.
  • Молодой хирург вернулся в Ребрихинский район по программе «Земский доктор».
  • В Барнауле пресекли деятельность псевдоюридической фирмы «Феникс».
  • Жители Алтайского края написали «Цифровой диктант».
  • В Барнауле готовятся к всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
  • Барнаульские школьники приняли участие в игре «Космоквиз».
  • В Алтайском крае возрождают детский волейбольный фестиваль.
10 апреля 2026 / 17:55

Выпуск новостей в 17:00, 10 апреля 2026 года

  1. Паводок в Алтайском крае не отступает: в зоне подтопления 24 жилых дома.
  2. В правительстве Алтайского края обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи.
  3. В Барнауле пресечена деятельность псевдоюридической фирмы «Феникс», похищавшей деньги клиентов.
  4. Жители Алтайского края проверили уровень цифровой грамотности на «Цифровом диктанте».
  5. В Алтайском крае готовится всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
10 апреля 2026 / 16:49

Наталья Полосина: за что школьников лишат права пересдать ЕГЭ в этом году

В российские школы возвращается оценка за поведение: систему из трёх уровней уже тестируют в 89 образовательных учреждениях, оценивая не только успеваемость, но и умение школьников общаться со старшими. Как это нововведение в будущем может повлиять на аттестат и почему пойманным со шпаргалкой на ЕГЭ придётся ждать пересдачи предметов по выбору целый год, рассказала начальник отдела организации общего образования Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина.

Вместе с тем школьную программу ждут серьёзные перестановки: у семиклассников обществознание заменят дополнительным часом истории, а пятиклассники региона начнут изучать историю Алтайского края по новому профильному учебнику. Также в интервью эксперт объяснила, почему в расписании хотят отменить третий час иностранного языка и из-за чего старшеклассникам больше не стоит рассчитывать на лёгкое поступление в вуз после универсального профиля обучения.

10 апреля 2026 / 14:01

Выпуск новостей в 13:00, 10 апреля 2026 года

  1. Ветерану блокады Ленинграда из Барнаула вручили знак о присвоении статуса жителя блокадного Ленинграда.
  2. В Ребрихинском районе по программе «Земский доктор» работают молодые специалисты.
  3. Журналисты показали два способа необычного окрашивания пасхальных яиц.
  4. В Рубцовске работает проект помощи бездомным животным «Город безопасности».
10 апреля 2026 / 11:37

Выпуск новостей в 10:00, 10 апреля 2026 года

  1. В Барнауле прошел товарищеский матч между ветеранами СВО и профессиональными баскетболистами.
  2. Сотрудники ГИБДД провели рейд по тонированным автомобилям.
  3. В Рубцовске работает проект помощи бездомным животным «Город безопасности».
  4. В художественном музее открылась выставка «Стражи домашнего очага: львы и птицы в народном искусстве Алтая».
  5. В Рубцовске подвели итоги конкурса детского рисунка «Современный полицейский глазами детей».
10 апреля 2026 / 06:58

Спортивная семья с 5 детьми, как лечить пяточную шпору и рецепт крылышек. Новое утро: 10 апреля 2026 года

В пятницу, 10 апреля, ведущие «Нового утра» отмечают неофициальный День братьев и сестёр в компании большой и дружной семьи Лымарь. Все пятеро детей от 2 до 14 лет активно занимаются спортом — от аэробики до биатлона, отлично учатся и даже донашивают друг за другом спортивный инвентарь. В прямом эфире многодетная мама Екатерина расскажет, как привить детям любовь к спорту и избежать серьёзных конфликтов в семье.

Кроме того, врач-ортопед Виктор Сылкин объяснит, почему пяточная шпора на самом деле не шпора и как её вылечить без таблеток с помощью правильной обуви. Пармастер Александр Лебедев поделится секретом, как продлить жизнь дубовому венику в бане, а озеленитель Екатерина Колокольцова расскажет, почему комнатные растения лучше купать под тёплым душем, а не опрыскивать. Также в выпуске приготовим идеальный крем-чиз для торта и липкие чесночные крылышки, узнаем, почему кошки спят по 16 часов в день, и разберёмся, как отличить ворону от грача.

10 апреля 2026 / 06:35

Выпуск новостей в 6:35, 10 апреля 2026 года

  • В Алтайском крае остаются подтопленными 11 жилых домов и более 200 приусадебных участков.
  • Глава Барнаула Вячеслав Франк проверил готовность асфальтобетонного завода к дорожному сезону.
  • В Барнауле подвели итоги конкурса «Лучшая детская библиотека Алтайского края».
10 апреля 2026 / 06:05

Выпуск новостей в 6:05, 10 апреля 2026 года

  • В Локтевском районе прошёл фестиваль клубов молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее».
  • В Алтайском крае завершился фестиваль студенческого творчества «Феста-2026».


     

9 апреля 2026 / 21:45

Выпуск новостей в 20:30, 9 апреля 2026 года

  • В Алтайском крае подтоплены 11 жилых домов и более 200 приусадебных участков.
  • В Алтайском крае продолжается всероссийский семинар по паллиативной помощи.
  • Ветераны СВО и профессиональные баскетболисты провели товарищеский матч в Барнауле.
  • Сотрудники ГИБДД провели масштабный рейд по тонированным автомобилям в Барнауле.
  • Рубцовские волонтёры помогают бездомным животным через проект «Город без опасностей».
  • Выставка «Стражи домашнего очага» открылась в художественном музее Барнаула.
  • В Рубцовске подвели итоги конкурса детского рисунка «Современный полицейский глазами детей».
  • Кондитеры предлагают куличи с кремом и пасхи с шоколадом перед Пасхой.
9 апреля 2026 / 20:02

Барнаульская команда забрала престижную премию Сибири за масштабный корпоратив

Восемь лет назад барнаульский парень Иван Дмух пилил деревянные бруски для первой самодельной дженги в гараже, а сегодня его ивент-команда забирает главные награды престижной сибирской премии Wedding Awards. Из скромного стартапа с организацией свиданий на крыше проект вырос в мощный продакшн, который делает корпоративы в регионе на 600 человек.

В эфире программы «Персона» Иван рассказал, почему создатели праздников не могут нормально отдыхать на собственных днях рождения и предпочитают ужинать за пультом диджея. Кроме того, барнаульский организатор анонсировал запуск нового туристического проекта: теперь его команда будет делать авторские и корпоративные туры по Алтаю, открывая для гостей со всей страны красоту Северо-Чуйского хребта и Курайской степи в компании интересных спикеров.