23 сентября 2020 / 18:09

«Доза». История кладмена

Фильм «Доза» – это история кладмена (человека, занимающегося распространением наркотиков). В основе фильма лежит рассказ жителя Барнаула, отбывающего семилетний срок заключения. 

В Алтайском крае за январь – август 2020 зарегистрировано 2244 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 1234 лица.  Изъято из незаконного оборота почти 300 кг наркотических веществ.

За распространение наркотиков грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
можно поделиться через
22 октября 2025 / 19:31

Факультатив: номад Эркин Тузачинов

Эркин Тузачинов – председатель Федерации кок-бору Республики Алтай. Федерация была создана в 2021 году, однако сам спорт развивают в регионе с начала 2000-х годов. В 2014 году Эркин Тузачинов стал бронзовым призёром Первых Всемирных игр кочевников, которые прошли в Кыргызстане. Занимается мараловодством и скотоводством, является руководителем крестьянско-фермерского хозяйства. Живёт и трудится в селе Онгудай.