11 лесных пожаров за неделю: в Алтайском крае продолжается пожароопасный сезон
С начала сезона огнем было пройдено уже около 300 гектаров леса.

Только за прошедшую неделю на границе с Казахстаном произошло 11 лесных пожаров. Частая причина – сухая гроза с сильным ветром.
К счастью, в нашем регионе работают настоящие профессионалы, которые могут быстро справиться с огнем в непростых погодных условиях.
Так, благодаря летчику-наблюдателю Сергею Клишину и пилоту Андрею Гонибову удалось быстро обнаружить несколько возгораний.
С начала сезона огнем было пройдено уже около 300 гектаров леса. Больше 1000 спасателей участвовали в тушении 120 пожаров. Больше половины из них возникло именно из-за погоды.
«Вместе с тем есть и случаи неаккуратного обращения с огнем. Напоминаю, что разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы с нарушением правил безопасности запрещено, преследуется по закону. И главное, это вопрос безопасности и здоровья вас и ваших близких. Будьте, пожалуйста, внимательными», – напомнил глава региона Виктор Томенко.
- Страница 1
- ››