14 сентября 2020, 09:28

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли выборы депутатов в Алтайское краевое Законодательное Собрание

Более 50 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений реализовали свое избирательное право в дополнительных выборах депутатов края по одномандатным избирательным округам.

В списки избирателей были внесены подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. Предварительно все они получили необходимую информацию о своих избирательных правах, о кандидатах, принимающих участие в выборах. Соответствующие информационные материалы были размещены на информационных стендах. Также в день голосования все участники, реализующие своё право, были обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Стоит отметить, что в голосовании также приняли участие граждане, которым в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Обвиняемым было предоставлено право прийти на избирательный участок самостоятельно. Тем, кому этого права не предоставили, была доставлена переносная урна по месту домашнего ареста.

 

 

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»