06 сентября 2019, 15:10

Международный культурно-спортивный фестиваль «Золотая Катунь – 2020» пройдет в Алтайском крае

Международный культурно-спортивный фестиваль «Золотая Катунь – 2020» пройдет в крае в следующем году. В нем примут участие олимпийцы старшего поколения из Сингапура, Японии, Монголии, Кореи и других стран. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции с составом олимпийской делегации Российского союза спортсменов, которая посетила Алтайский край. С легендарными чемпионами встретился корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

Легенды спорта, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Сумникова, волейболу Людмила Жигилий, трёхкратная чемпионка по фехтованию Галина Горохова и другие прилетели в Алтайский край неслучайно. С 28 августа по 4 сентября они занимались подготовкой фестиваля «Золотая Катунь – 2020», который пройдёт в нашем регионе в следующем году. В ходе турне по Алтайскому краю и соседней Республике Алтай чемпионы познакомились с местными спортивными и культурно-творческими школами, инфраструктурой. Проводили мастер-классы и олимпийские уроки в селе Бочкари, Бийске и Белокурихе. 

Ещё одной из основных целей визита чемпионов было общение с юными спортсменами, вручение им наград. С помощью фестиваля «Золотая Катунь – 2020» планируется выиграть гранты на развитие спортиндустрии и популяризацию детско-юношеского спорта в Алтайском крае. Привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего количества детей.

В ходе общения с представителями средств массовой информации гости ответили на многие вопросы не только о развитии массового детско-юношеского спорта, но и проблемах, которые есть на местах, в сёлах и городах. Дали советы, как пытаться развивать юные таланты и виды спорта в регионе и не отпускать воспитанников местных спортивных школ из Алтайского края. 

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»