10 апреля 2019, 18:50

Транспорт Барнаула и крупных городов края будет ходить с перерывом на обед и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 10 апреля:

1. Губернатор Виктор Томенко внес ряд законодательных инициатив, цель которых – расширить полномочия краевого Законодательного Собрания.

2. Взять интервью у губернатора без аккредитации и долгих согласований? Да легко! Это на своём опыте доказала алтайская школьница, ученица Табунской средней школы Эльнара Мамедова. Глава региона ответил на вопросы и дал несколько советов на тему, как стать успешным.

3. Предварительную программу празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне утвердили в Барнауле. Всего пройдет более 50 мероприятий с 5 по 10 мая.

4. Единственный ветеран войны остался в селе Залесово. Иван Сарычев уже готовит к 9 Мая фронтовые истории для школьников и односельчан.

5. Свыше 4 млрд рублей задолжали по алиментам жители Алтайского края. 20% должников – женщины.

6. Транспорт Барнаула и других крупных городов края будет ходить с перерывом на обед. Причиной станет закон, по которому с 1 июля следующего года общественный транспорт должен быть оборудован тахографами.

7. Имена Артем и София – на пике популярности. Социологи провели исследование и составили рейтинг самых распространенных имен для новорожденных.

8. Стихи, музыка и песочная анимация. Известная алтайская поэтесса Ирина Цхай и ее камерный театр словесно-музыкального визуального творчества подготовили для зрителей необычный спектакль в библиотеке имени Шишкова.

9. Телеканал «Катунь 24» совместно с магазином @wanttastyy провели квест. Спрятали в Барнауле приз – сертификат на ящик сладостей со всего мира и пижаму кигуруми.


12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»