20 августа 2018, 07:14

МЧС проверит 58 тысяч избирательных участков перед выборами в России

ГУ МЧС России проверит 58 тысяч избирательных участков перед началом выборов. Проверку противопожарной безопасности пройдут все помещения, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Указание о проведении внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности всех помещений для голосования и размещения избирательных комиссий направлено из центрального управления МЧС России.

Сотрудники Госпожнадзора проверят состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Также организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей регионов и возможных природных и техногенных рисков. Особое внимание уделят обеспечению транспортной доступности федеральных, региональных и местных дорог в субъектах, где существует риск угрозы подтопления избирательных участков и дорог, вызванного паводками.

Во всех регионах, где 9 сентября состоятся выборы, инспекторы организовали необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями на местах. По результатам обследований комиссиям будет оказана методическая помощь по устранению нарушений.

Фото: google

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»