Единовременную выплату за рождение ребенка в России предложили увеличить до 50 тысяч рублей
Соответствующий законопроект внёс депутат Госдумы Сергей Миронов.

На сегодняшний день размер выплаты составляет почти 27 тысяч рублей. Как рассказали в ТАСС, в некоторых регионах есть доплаты в 3-5 тысяч рублей, а где-то их нет вовсе. Это создает неравные условия для семей, проживающих в разных регионах.
«Получается, в одном регионе рожать выгоднее, чем в другом. А нам необходимо повышать рождаемость по всей России», – отметил Сергей Миронов.
Пособие при рождении ребёнка положено всем семьям, проживающим на территории России, независимо от уровня дохода и количества детей.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















