26 июля 2018, 15:52

Рекламный ролик АлтГУ об Алтайском крае вошел в шорт-лист фестиваля фильмов о туризме и путешествиях

Рекламный ролик об Алтайском крае вошел в шорт-лист фестиваля фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». В номинации «Рекламный ролик субъекта туротрасли» представлен минутный фильм «Welcome-центр АлтГУ».

Отборочная комиссия отсмотрела 207 работ из 55 регионов Российской Федерации. В шорт-лист вошли 47 лент и роликов, для большинства из них «Россия вдохновляет!» станет премьерной площадкой.



Конкурсные фильмы 2018 года представлены в следующих номинациях: «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация». Также учреждены новые специальные номинации: «Добро пожаловать!» (формат для блогеров, минутная Instagram-визитка, которую будут оценивать ведущие тревел-журналисты России) и «Рекламный ролик субъекта туротрасли».



Напомним, с 22 по 24 августа в Ростове-на-Дону в дни проведения кинофестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS пройдёт фестиваль фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!».

«Россия вдохновляет!» – это публичный просветительский проект, формирующий и транслирующий технологии туристического продвижения территорий: открытость, дружелюбие и доступность для отдыха. Смотр проходит второй год и нацелен на повышение интереса к путешествиям по нашей стране как россиян, так и иностранных туристов.

Помимо конкурсной программы фестиваль «Россия вдохновляет!» включает в себя внеконкурсные показы фильмов отечественного и зарубежного производства и большой образовательный блок: киношкола, мастер-классы знаменитых режиссёров и продюсеров, круглые столы и дискуссионные площадки.

По материалам Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу


Фото: pixabay.com


18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»