Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 апреля 2025 / 10:02

Российский летчик-космонавт станет гостем фестиваля в Алтайском крае

Мероприятие будет приурочено ко Дню космонавтики.

Российский летчик-космонавт станет гостем фестиваля в Алтайском крае

С 12 по 15 апреля в музее космонавта Германа Титова в его родном селе Полковниково состоится IX краевой фестиваль «Я. Алтай. Вселенная». Праздничные мероприятия будут посвящены памяти Героя Советского Союза, а также Дню космонавтики.

Одним из почетных гостей фестиваля станет Герой России лётчик-космонавт Сергей Евгеньевич Трещёв. В 2002 году на шаттле «Индевор» он совершил полёт на Международную космическую станцию в составе 5-й долговременной экспедиции, провёл на орбите 184 суток, а также выполнил выход в открытый космос продолжительностью более 5 часов.

В программе более 30 познавательных, творческих и интерактивных мероприятий, сообщает Минкультуры региона. В том числе лекции, мастер-классы, научные шоу, встречи с интересными людьми, запуск моделей ракет, астрономические наблюдения и многое другое.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Смоленском районе в поселке Набережный загорелась баня — пострадавших нет.

В поселке Набережный Смоленского района произошел пожар в бане. К моменту прибытия пожарных строение уже горело. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Огонь повредил крышу и стены бани. В тушении участвовали 6 человек и 3 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

МЧС России напоминает:
- не топи углём или газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
- не используй легковоспламеняющиеся жидкости для растопки; 
- не перекаливай печь.