18 декабря 2015 / 10:35

Что покажут детям на Губернаторской ёлке

В 2015 году более 10 тысяч детей побывают на Губернаторской елке. Для главного детского праздника актеры театра драмы ежегодно готовят сказочное представление. В этом году спектакль называется «Новогодние приключения игрушек».

Эта сказка — воплощение мечты каждого ребенка. По сценарию: в новогоднюю ночь игрушки дарят сами себя. В основе спектакля — произведение Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы». Роли игрушек исполняют известные артисты драмы. Режиссер спектакля — Максим Астафьев. В 2014 году он уже ставил новогодние спектакли на алтайской сцене: «Сказка про Митю, старый год и волшебные часы». Премьера спектакля состоится 22 декабря. На нее приглашены школьники со всего Алтайского края.  Фото: markus spiske
24 декабря 2025 / 10:55

Схема движения транспорта временно изменится в Барнауле

Изменения связаны с новогодними мероприятиями.

Так, 26 декабря с 14:00 до 20:00 на улице Льва Толстого будет организовано двухстороннее движение. На участке будут дежурить ДПС.

В администрации города напомнили, что официальное открытие новогоднего городка на площади Свободы состоится в пятницу, 26 декабря, в 17:00.

Горожанам рекомендуется заранее планировать поездки, учитывая временные ограничения, а также пользоваться общественным транспортом или парковками на прилегающих улицах.