Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Телевидение остается основным источником информации для 85% россиян о событиях в стране и в мире, несмотря на то, что за последние шесть лет доля тех, кто узнает новости с его помощью, снизилась. 

Пятая часть населения (21%) в качестве информационного ресурса использует интернет-издания (среди респондентов с высшим образованием, опрошенных с высоким потребительским статусом, москвичей и тех, кто выходит в сеть ежедневно, – каждый третий). 13% россиян узнают новости из социальных сетей. 

Телевидение пользуется наибольшим доверием у респондентов среди всех остальных информационных источников. Однако отмечается тренд на снижение доверия населения к теленовостям: с 79% в 2009 г. до 50% в 2014 и до 41% в настоящее время. 18% опрошенных доверяют интернет-изданиям. Самым малозначимым для россиян источником информации являются журналы, к которым обращаются для того, что узнать новости, только 2% респондентов.



Опрос проведен 20 – 23 ноября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Откуда вы чаще всего узнаете о новостях в стране и мире? (несколько вариантов ответа)

авг.09
июн.13
мар.14
ноя.15

Телевидение
94
88
90
85

Друзья, родные, соседи
26
24
25
24

Интернет-издания (газеты, журналы, информационные порталы)
9
21
24
21

Социальные сети Интернета*
6
14
15
13

Газеты
37
20
19
13

Радио
41
16
18
13

Журналы
8
4
5
2

Другое
<1
1
1
1

Не интересуюсь этим
<1
1
<1
1

Затруднились ответить
<1
1
<1
1

Каким источникам информации вы более всего доверяете в освещении новостей в стране и в мире? (несколько вариантов ответа)

авг.09
июн.13
мар.14
ноя.15

Телевидение
79
51
50
41

Друзья, родные, соседи
9
16
19
19

Интернет-издания (газеты, журналы, информационные порталы)
7
14
20
18

Газеты
16
12
14
12

Радио
23
12
13
11

Социальные сети Интернета*
4
11
9
9

Журналы
1
2
1
2

Другое
<1
1
1
1

Никому не доверяю
6
8
4
8

Затруднились ответить
3
6
6




6

Опрос проведен аналитическим центром Юрия Левады.

Стоит отметить, что телеканал «Катунь 24» показывает всегда самые актуальные новости, стараясь быть максимально объективным источником информации. Смотрите прямой эфир, новостные выпускипроекты, читайте сайт katun24.ru, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВконтактеОдноклассникиFacebook.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло вчера, 5 марта, около 18:00 на ул. Тихвинской в районе дома № 30. Водитель автомобиля «Тойота-Премио», двигаясь от ул. Октябрьской в направлении ул. Алтайской, наехала на пешехода 2016 года рождения. Ребёнок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенка осмотрела бригада скорой помощи, сообщили в администрации города. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности соблюдения ПДД. За невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей.

5 марта около 17:30 на 26 километре автодороги К-09 "Поспелиха-Курья-Третьяково-граница Республики Казахстан" в Поспелихинском районе столкнулись легковушка и грузовик. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 43-летний мужчина ехал за рулем "Ниссан Санни" со стороны села Николаевка в сторону села Поспелиха. По пути допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Вольво", под управлением 44-летнего водителя.

В результате происшествия водитель легковой машины скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Его пассажиров (38-летнего и 39-летнего мужчин) с травмами доставили в больницу.

"Из-за сильной деформации кузова легковушки люди внутри оказались заблокированы. Сотрудники МЧС деблокировали пострадавших из смятой легковушки применив гидравлический инструмент. К сожалению, спасти одного из участников аварии не удалось", — передает МЧС Алтайского края.

По факту аварии проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Бийске проходит ежегодная акция-рейд «Цветы для автоледи», которую проводят перед 8 Марта.

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска устроили приятный сюрприз для женщин‑водителей. Вместо привычных проверок инспекторы дарили дамам цветы, подарки и поздравляли с наступающим праздником. 

Акция прошла в разных районах города и успела подарить улыбки многим бийчанкам, отметили в администрации города.

6 марта 2026