Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Телевидение остается основным источником информации для 85% россиян о событиях в стране и в мире, несмотря на то, что за последние шесть лет доля тех, кто узнает новости с его помощью, снизилась. 

Пятая часть населения (21%) в качестве информационного ресурса использует интернет-издания (среди респондентов с высшим образованием, опрошенных с высоким потребительским статусом, москвичей и тех, кто выходит в сеть ежедневно, – каждый третий). 13% россиян узнают новости из социальных сетей. 

Телевидение пользуется наибольшим доверием у респондентов среди всех остальных информационных источников. Однако отмечается тренд на снижение доверия населения к теленовостям: с 79% в 2009 г. до 50% в 2014 и до 41% в настоящее время. 18% опрошенных доверяют интернет-изданиям. Самым малозначимым для россиян источником информации являются журналы, к которым обращаются для того, что узнать новости, только 2% респондентов.



Опрос проведен 20 – 23 ноября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Откуда вы чаще всего узнаете о новостях в стране и мире? (несколько вариантов ответа)

авг.09
июн.13
мар.14
ноя.15

Телевидение
94
88
90
85

Друзья, родные, соседи
26
24
25
24

Интернет-издания (газеты, журналы, информационные порталы)
9
21
24
21

Социальные сети Интернета*
6
14
15
13

Газеты
37
20
19
13

Радио
41
16
18
13

Журналы
8
4
5
2

Другое
<1
1
1
1

Не интересуюсь этим
<1
1
<1
1

Затруднились ответить
<1
1
<1
1

Каким источникам информации вы более всего доверяете в освещении новостей в стране и в мире? (несколько вариантов ответа)

авг.09
июн.13
мар.14
ноя.15

Телевидение
79
51
50
41

Друзья, родные, соседи
9
16
19
19

Интернет-издания (газеты, журналы, информационные порталы)
7
14
20
18

Газеты
16
12
14
12

Радио
23
12
13
11

Социальные сети Интернета*
4
11
9
9

Журналы
1
2
1
2

Другое
<1
1
1
1

Никому не доверяю
6
8
4
8

Затруднились ответить
3
6
6




6

Опрос проведен аналитическим центром Юрия Левады.

Стоит отметить, что телеканал «Катунь 24» показывает всегда самые актуальные новости, стараясь быть максимально объективным источником информации. Смотрите прямой эфир, новостные выпускипроекты, читайте сайт katun24.ru, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВконтактеОдноклассникиFacebook.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 марта в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса, местами в предгорьях до +7 гр. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

У каждой из этих женщин своя история боли и потери, но в этот день их объединила красота. В Барнауле в канун Женского дня подарили праздник вдовам и женам участников СВО. Мастера преображения помогли им на время забыть о повседневных заботах и почувствовать себя настоящими звёздами. Как фотосессия и поддержка стилистов помогли зажечь огонь в глазах героинь — расскажет наш корреспондент Константин Ветров.

Идея поддержать женщин, чьи мужья — защитники Отечества, родилась в продюсерском центре «Инсайт». Это уже третье подобное мероприятие в Барнауле: год назад здесь преображали девушек с алопецией, затем — женщин с онкологией. В канун 8 Марта для участниц проекта создали образы. Профессиональные визажисты сделали макияж, стилисты подобрали платья, а фотографы провели фотосессию.

«Это возможность почувствовать себя счастливее, женственнее, красивее, побыть в роли, не знаю, какой-то даже звезды, когда тебя красят, снимают. Для нас это даже какая-то поддержка психологическая», — поделилась вдова погибшего военнослужащего Марина Пузанова.

Организаторы признаются: перед запуском проекта консультировались с психологами, которые подтвердили: именно эта категория женщин сегодня нуждается в поддержке больше всего. Главная задача — напомнить, что весна — время перемен, и помочь им отвлечься от повседневных забот.

«С приходом весны кажется, что все в нашей жизни обновляется, мир наполняется красотой. И вот мы хотим подарить женщинам макияж, фотосессию, подарки, платья, причёски — все, что нужно женщине», — рассказала организатор мероприятия Анна Кольченко.

Муж Евгении Петровой, военнослужащий Росгвардии Виктор Петров, погиб в начале 2022 года. Евгения признается: все последние мероприятия в ее жизни были посвящены памятным датам. О себе совсем забыла — пока не попала в этот проект.

«Мероприятие дает напомнить о том, что мы все-таки женщины, что мы мамы. У меня две дочери, 16 и 13 лет, я должна быть им примером для подражания, помогать и поддерживать», — отметила вдова погибшего военнослужащего Евгения Петрова.

Готовые снимки фотографов участницы получат совсем скоро. Но главные кадры организаторы увидели сегодня — глаза своих героинь, которые снова засияли. Этот проект о том, что жизнь продолжается. Иногда это возможность просто почувствовать себя красивой и нужной.

4 марта 2026