Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 декабря 2015 / 09:00

Пассажиры автобуса «Барнаул – Томск» будут ездить с пересадкой в Новосибирске

С 15 декабря рейс по маршруту «Барнаул – Томск» отправлением из столицы Алтайского края в 12 часов 10 минут выполняют с пересадкой в Новосибирске. Стоимость билета осталась прежней.

На Барнаульском автовокзале уточняют, что по расписанию автобус прибывает в Новосибирск в 16 часов 25 минут. Отправление в Томск в 16 часов 50 минут. Прибытие в пункт назначения — в 21 час 30 минут, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За 2026 год добровольцы из 13 отрядов сплели 900 квадратных метров маскировочных сетей. За этой цифрой стоит ежедневная работа сотен неравнодушных людей.

«Беспокойные сердца»: от свечей до сухих супов

В культурно-спортивном центре «Юность» села Шелаболиха действует объединение «Беспокойные сердца». Серебряные волонтёры изготавливают окопные свечи, сухие души, свечи для розжига и готовят супы. К помощи фронту активно привлекают и школьников.

Председатель объединения ветеранов Шелаболихинского района Галина Афанасьева отмечает, что дети делают обереги. 

«Даже когда смотришь по фотографии, видно, что на кармашке прикреплено. Вот такая теплота души у ребят сохраняется», — делится она.

Адресная помощь и поддержка губернатора

Параллельно в районе работает волонтёрская группа «Шелаболихинский район вместе! СВОих не бросаем». Она оказывает адресную помощь бойцам. Своими силами добровольцы собирают средства на технику, которая затем отправляется в зону СВО: дизельные и бензиновые генераторы, автотранспорт, квадрокоптеры.

С активом района встретился губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он подчеркнул, что бойцы защищают всю страну и весь народ, поэтому помогать им — общая задача. 

«Большие заводы и предприятия выпускают вооружение, кто-то делает, а кто-то такие важные вещи в мелочах. То, что делают люди, общество, жители — это самое ценное», — сказал губернатор.

Модельная библиотека как центр притяжения

В том же здании культурно-спортивного центра работает современная модельная библиотека. Её открыли в декабре прошлого года, и место сразу стало популярным у местных жителей. Дети приходят сюда даже летом: читают книги, играют и делают те самые игрушки-обереги.

Заведующая центральной модельной детской библиотекой Шелаболихи Александра Крючкова рассказывает, что на базе учреждения работают три клубных формирования. Один из них — кружок амигуруми, где у детей развивается мелкая моторика.

Системная работа на благо фронта

Как отметил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько, запросов от бойцов по-прежнему много, но работа стала более системной и адресной. Во многом это стало возможным благодаря неравнодушным жителям региона и волонтёрским объединениям, которые ежедневно вносят свой вклад в общее дело.