11 декабря 2015, 14:04

МТС запускает собственный мессенджер - аналог WhatsApp и Viber

Телекоммуникационная компания МТС разработала предложение для пользователей. Свежее мобильное приложение под названием MTC Connect будет предназначено для звонков и переписки через Интернет. Платформа позиционируется, как конкурент популярных мессенджеров Skype и Viber.

Приложение дает возможность через мобильный интернет или Wi-Fi совершать звонки и обмениваться СМС-сообщениями, а также отсылать и принимать файлы между участниками переписки.

Мессенджер будет работать на устройствах под управлением двух самых популярных ОС — iOS и Android. Релиз намечен на 14 декабря 2015 года, а первыми пользователями будут столичные абоненты. Немного позже сервис станет доступен и в прочих регионах России.

Стоимость звонков и сообщений в программе MTC Connect между пользователями будет соответствовать тарифному плану абонента при нахождении в домашнем регионе. Сам интернет-трафик будет для пользователей бесплатным, если Вы находитесь на территории РФ. Исключение составит передача файлов, плата за которую будет взиматься по тарифному плану пользователя.

Надо сказать, что оператор инвестировал в проект значительную сумму. Денежные средства были потрачены на закупку оборудования, разработку самой программы МТС Connect и прочие необходимые устройства и доработки для запуска мессенджера, — сообщает informing.