Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2015 / 09:00

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В марте мужчина, находясь в одной из квартир Ярового, похитил кота породы мейн-кун стоимостью 6 500 рублей. Ущерб был признан для потерпевшего значительным.

Подсудимый полностью признал вину, принёс извинения и возместил ущерб в полном объёме. Хозяин кота обратился в суд с заявлением о прекращении дела в связи с примирением сторон. 

Суд постановил прекратить уголовное дело. Мера пресечения отменена. Кот возвращён законному владельцу.

В День России, 12 июня, в Алтайском крае изменится график работы «Почты России». Накануне праздника, 11 июня, рабочий день большинства отделений сократится на один час. 12 июня станет выходным днём для большинства почтовых офисов, однако 25 отделений в регионе продолжат работу по обычному расписанию.

Почтальоны доставят пенсии и социальные выплаты в праздничные дни по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России.

Для тех, кто планирует уехать на длительные выходные, действует услуга продления хранения отправлений. Для этого необходимо заранее обратиться в любое почтовое отделение с паспортом и трек-номером и написать заявление — так срок хранения можно увеличить до двух месяцев.

Уточнить актуальный график работы или найти на карте ближайший открытый офис можно на сайте или в мобильном приложении «Почты России».

12 июня во всех районах Барнаула состоятся праздничные мероприятия в честь День России. Жителей и гостей города ждет обширная развлекательная программа с концертами и спортивными мероприятиями, рассказали в администрации города.

Праздник начнётся с официальных мероприятий:

  • 9:00–10:00 (площадь Свободы) — гарнизонный развод личного состава Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю;
  • 10:00 (Нагорный парк) — торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ и возложение цветов к стеле «Город трудовой доблести».

Для любителей активного отдыха будут работать следующие площадки:

  • 10:00 (водный парк «Лапа») — мини-футбольный турнир среди дворовых команд;
  • 11:00 (парк «Юбилейный») — городские соревнования по спортивному ориентированию.

Центральная культурная часть праздника пройдет на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской:

  • 13:00 — концерт творческих коллективов города с программой «Тебе, Россия, посвящается!»;
  • 14:00 — Барнаульский духовой оркестр с концертом «С любовью к России!»;
  • 15:00–18:00 — молодёжная концертная программа «Мы — будущее России».

Параллельно с центральными событиями праздничные гулянья развернутся в районах.

Железнодорожный район:

11:00 (cквер 60-летия СССР) — праздничная программа «Мы — граждане России».

Октябрьский район:

12:00–14:00 (парк "Изумрудный") — праздничная программа «Широка страна моя родная».

Центральный район:

14:00–15:00 (парк "Центральный") — праздничная концертная программа «Вместе мы — Россия!».

Ленинский район:

14:00–16:00 (парк "Арлекино") — праздничная программа «Все мы — Россия».

Индустриальный район:

10:00–21:00 (парк "Лесная сказка") — праздничная программа «Моя Россия».