Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2015 / 09:00

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Суд встал на сторону продавца, ссылаясь на закон. 

Жительница Барнаула заказала пищевую соль на сумму 13 993 рубля на маркетплейсе. При получении женщина обнаружила отсутствие необходимой информации, вследствие чего хотела вернуть товар, но получила отказ.

Продавец отметил, что товар эксклюзивный, а также уделяется особое внимание к упаковке. При этом товар сертифицирован и полностью соответствует требованиям законодательства РФ. Тогда женщина решила обратиться в суд.

Суд установил, что товар надлежащего качества, а законодательство позволяет вернуть или обменять только непродовольственный товар надлежащего качества. В удовлетворении иска отказано. Жалобы в вышестоящие инстанции оставлены без удовлетворения.

В аварии пострадали три человека, один из которых погиб.

28 июня около 14:10 в районе дома № 35 на улице Социалистической в Бийске столкнулись мотоцикл и машина. Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции.

Правоохранители установили, что 46-летний мужчина, управляя мотоциклом «Хонда», ехал по улице Иртышской в направлении Социалистической. По дороге он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с машиной «Хонда CRV».

«При столкновении пострадали три человека. Женщина‑пассажир мотоцикла, к сожалению, от полученных травм скончалась на месте. Водитель мотоцикла с множественными травмами в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Медицинская помощь потребовалась и водителю автомобиля. Женщине была оказана помощь — от госпитализации она отказалась», — рассказали в пресс-службе скорой помощи Бийска.

Виной стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пожар произошёл утром в селе Безрукавка Рубцовского района на частном подворье. На момент прибытия спасателей МЧС горели сарай и легковой автомобиль. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. 

В тушении участвовали 9 человек личного состава на трёх единицах техники. В результате огнём уничтожены сарай и автомобиль, погибли три коровы. 

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования.