Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

События
Прочее
На правах рекламы
Токен:
2RanymyrYa7
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Торговая сеть «Мария-Ра» совместно с компанией «Бочкари» запустила масштабную акцию «Лето мечтам — машину вам!». Покупатели могут выиграть современный кроссовер, игровые приставки, смартфоны и бытовую технику всего за покупку двух акционных товаров.

С 20 августа по 16 сентября 2026 года в магазинах торговой сети «Мария-Ра» проходит совместная с производителем «Бочкари» промоакция «Лето мечтам — машину вам!». Главным призом станет автомобиль JELAND J7*, обладатель которого определится на финальном розыгрыше 17 сентября.

Для участия в акции покупателям достаточно приобрести два любых товара с зелёным ценником и зарегистрировать чек на кассе магазина. После этого зарегистрированные чеки автоматически попадают в базу розыгрышей на официальном сайте MARIA-RA.RU.

Помимо главного приза — автомобиля, организаторы подготовили внушительный призовой фонд для еженедельных розыгрышей. Среди участников распределят 24 игровые консоли PlayStation 5*, 24 смартфона Xiaomi*, 24 больших аэрогриля UNISTELLAR* и 80 упаковок напитков «Бочкари» объёмом 1,3 литра.

Промежуточные розыгрыши призов будут проходить в прямом эфире на сайте MARIA-RA.RU каждый четверг в 20:00 — 27 августа, 3 сентября и 10 сентября 2026 года. Подробные правила акции и списки победителей публикуются на официальном сайте торговой сети.

*Джеленд Джей 7, Плей Стейшн 5, Сяоми, Юнистеллар

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. 

Россельхознадзор совместно с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю пресек попытку незаконной перевозки 8 спортивных лошадей. 

Партия следовала из Республики Тыва в Кыргызскую Республику. В МАПП «Веселоярск» при документарном контроле выявили нарушения оформления ветеринарных документов: отсутствовало название вида животных, срок карантинирования, адрес карантина не совпадал с местом выхода, не было информации о сроке нахождения животных на территории ЕАЭС. Также не представили опись и документы, подтверждающие статус спортивных лошадей.

Перемещение по заявленному маршруту запретили, лошадей направили обратно по месту выхода для устранения нарушений.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Работы завершили в срок.

В Новоалтайске завершили ремонт четырёх улиц в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: Набережной, Строительной, Коммунистической и ПМС-177. Общая протяжённость обновлённых участков составила 2 км, стоимость работ — порядка 96 млн рублей.

На улицах Набережной и Строительной специалисты срезали старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, обустроили тротуары, пандусы и примыкания, установили знаки и перильные ограждения. Эти дороги связывают жилые районы с центром, где находятся вокзалы, больница, школы и детские сады. На Коммунистической восстановили основание, уложили новое покрытие, укрепили обочины и установили знаки — обновлённый участок ведёт к филиалу НИИ садоводства Сибири. На ПМС-177 в микрорайоне Новогорский аналогичные работы выполнены у детского сада № 48 — подъезд стал безопасным для детей и родителей.

Ремонт улучшил внешний вид улиц, повысил безопасность движения и транспортную доступность социальных учреждений. Работы завершили в срок, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей