Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2015 / 09:00

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пока без велосипеда и баяна, но зато с балалайкой.

23-летний Климентий Калужских (известный под псевдонимом Клим Весёлый), которого многие запомнили благодаря поездкам на велосипеде с баяном и песнями, сообщил о своем возвращении к путешествиям после ДТП, произошедшего в Республике Алтай.

Напомним, в мае музыкант попал под автомобиль возле стелы на въезде в регион. По данным Госавтоинспекции, он выехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, не спешившись с велосипеда. В результате столкновения с автомобилем Lada Largus путешественник получил множественные переломы и был госпитализирован.

Операцию Климентию провели 1 июня. Сейчас он проходит реабилитацию. По его словам, ребра и палец уже срослись, однако ключица продолжает восстанавливаться, поэтому плечо пока зафиксировано бандажом.

Пока путешествовать на велосипеде музыкант не может, поэтому передвигается по железной дороге. Вместо разбившегося в аварии баяна он временно играет на балалайке — легкий инструмент позволяет выступать даже во время восстановления.

Музыкант также рассказал, что уже присматривает новый аккордеон или баян. По его словам, именно эти инструменты лучше подходят для путешествий благодаря своей громкости и надежности. Играть на новом аккордеоне он рассчитывает примерно через месяц, когда завершится восстановление плеча.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула обратился в Арбитражный суд с иском к подрядной организации. Власти требуют устранить дефекты на мосту через Барнаулку и готовы взыскивать неустойку за каждый месяц просрочки.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула подал иск к ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление № 4». Соответствующее заявление принял к производству Арбитражный суд Алтайского края.

Согласно материалам дела, городские власти требуют обязать подрядчика устранить недостатки асфальтового покрытия и восстановить деформационные швы на мосту через реку Барнаулку на улице Челюскинцев. На выполнение работ предлагается отвести три месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, комитет просит взыскать с компании судебную неустойку в размере 100 тысяч рублей за каждый месяц, если решение суда не будет исполнено в установленный срок.

Арбитражный суд принял иск к производству и назначил предварительное судебное заседание на 29 июля 2026 года. До этого времени истец сможет представить дополнительные доказательства, а ответчик — направить письменный отзыв с возражениями.

Отметим, что на данном этапе суд не рассматривал спор по существу и не давал оценку требованиям истца. Определение касается только принятия искового заявления к производству и начала судебного разбирательства.

Инцидент произошел во время совместного распития алкоголя. Суд прекратил дело за малозначительностью, ограничившись устным замечанием.

Инцидент произошёл ночью в Красногорском районе. Сожители распивали алкоголь дома. После изрядной дозы спиртного между ними произошла ссора. Девушка пояснила, что возлюбленный сначала кричал на нее, а затем ударил ее деревянной разделочной доской по голове.

В правоохранительных органах мужчина объяснил свои действия тем, что сожительница не прописывает его в своей квартире. В суде гражданин признал вину и принес извинения потерпевшей. Потерпевшая извинения приняла и просила не привлекать сожителя к ответственности.

Мировой судья вынес постановление о прекращении дела в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, объявив местному жителю устное замечание.