Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Соцсети Ольги Бузовой

Ольга Бузова выступила в городе-курорте Яровое. 

Знаменитая певица и телеведущая выступила с концертом в Яровом.

В своих соцсетях она рассказала, что приезжает в город с 2019 года, но впервые за это время не купается. Из-за недавней травмы колена, полученной после падения в душе, врачи рекомендовали ей временно отказаться от купания и загара.

Фото: Катунь 24

В Барнауле продают полностью восстановленное купе BMW E30 1985 года за 1,1 миллиона рублей.

На Авито Авто в Барнауле появилось купе BMW 3 серии E30 1985 года выпуска стоимостью 1 100 000 рублей. Модель выпускалась с 1982 по 1994 год и считается одной из самых узнаваемых в истории бренда. Сохранившиеся экземпляры часто становятся объектами коллекционирования.

По словам продавца, автомобиль полностью восстановлен с сохранением оригинального стиля: переварены проблемные элементы кузова, установлены новые пороги и днище, перебраны двигатель и электрика. Машина получила новую выпускную систему из нержавеющей стали, радиатор печки и аудиосистему. Также отмечаются бронзовое остекление (лобовое стекло — большая редкость), обвес M-Tech 2 и исправная работа всех заводских механизмов.

 

В Барнауле продают польский микроавтобус Nysa 522 с двигателем Toyota и необычным салоном — цена 900 тысяч рублей.

На Авито Авто в Барнауле появился Nysa 522 1981 года выпуска стоимостью 900 тысяч рублей. Модель выпускалась в Польше с 1971 по 1994 год, экспортировалась в десятки стран и использовалась как скорая помощь, милицейский автомобиль и служебный транспорт.

Представленный экземпляр отличается от заводской версии: под капотом установлен двигатель Toyota 1JZ объемом 2,5 литра с автоматической коробкой передач, также обновлены подвеска, гидроусилитель руля и тормозная система. В салоне — черные диваны с декоративными кристаллами, зеркальный потолок, телевизор и светомузыка, аудиосистема с Bluetooth, десятью колонками, двумя усилителями и сабвуфером. Автомобиль оборудован автомаркизой и алюминиевой лестницей.

     

Лента новостей