Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2015 / 09:00

Полная трансляция подведения итогов марафона «Поддержим ребенка»

Более 10 миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям. Такая сумма уже поступила в этом году в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 

Как уже сообщал канал «Катунь 24», 9 декабря в крае подвели итоги акции. Впервые марафон состоялся в 2009 году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подчас имеются квоты на лечение детей в специализированных учреждениях за пределами региона, есть средства на его оплату, но у родителей нет денег на сопутствующие расходы – питание, проживание в чужом городе. Средства, собранные в ходе марафона помогают решить эту проблему, а также многие другие. За это время финансовую и медицинскую помощь получили более полутора тысяч тяжелобольных детей в крае.  

Одним из результатов марафона стало развитие медицины в регионе. Если, например, ранее единицы детей с ДЦП проходили реабилитацию в специализированных центрах за пределами региона, то сегодня многие методики доступны на Алтае уже десяткам пациентов.  

Только в этом году в фонд марафона уже поступило более 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Всего же, за семь лет акции организаторы собрали свыше 60 миллионов рублей. Самые активные участники марафона сегодня услышали в свой адрес слова благодарности от властей региона и родителей тех детей, которые получили помощь. Благодаря проведению марафона десяткам детей стали доступны сложные операции, возвращающие слух; многие избавились от проблем с сердцем; дети, страдающие тяжелыми формами заболеваний, получили дорогостоящие препараты. А это значит, что марафон «Поддержим ребенка» нужен. И он будет продолжен, ведь еще так много тех, кому нужна наша поддержка.

Еще по теме:

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Отдыхающие решили искупаться в Катуни, несмотря на запрет.

1 июля возле села Манжерок в Майминском районе во время купания в Катуни мужчину унесло течением. О происшествии спасателям сообщили очевидцы.

Через четыре часа поступило аналогичное сообщение. Недалеко от предыдущего места трагедии во время купания в реке со стихией не справился еще один отдыхающий.

Сейчас проходят поиски. Спасатели обследуют береговую линию вниз по течению реки, передает МЧС Республики Алтай.

Напомним, 28 июня на пруду в урочище «Еланда» Горно-Алтайска утонула 20-летняя девушка. А ранее подросток из Новосибирска споткнулся во время фотографирования и упал со скалы в Катунь.

Специалисты вновь предупреждают: в горных реках сильное течение, поэтому купаться в них смертельно опасно!

Минприроды Алтайского края начинает приём заявлений на выдачу разрешений на добычу барсука. Охота разрешена с 15 августа по 31 октября в 20 районах. 

В Алтайском крае охотники готовятся к сезону добычи барсука в летне-осенний сезон охоты 2026 года. Заявление принимает Минприроды региона.

Добыча разрешена в период с 15 августа по 31 октября в 20 районах. Квоты распределены по муниципалитетам: от 5 особей в Кулундинском районе до 140 — в Петропавловском. Полный перечень районов с указанием квот включает Алтайский, Волчихинский, Ельцовский, Зональный, Косихинский, Красногорский, Курьинский, Мамонтовский, Михайловский, Новичихинский, Ребрихинский, Родинский, Рубцовский, Смоленский, Солонешенский, Солтонский, Тальменский и Угловский районы.

За одну особь барсука необходимо уплатить сбор в размере 60 рублей. Заявитель может указать в одном заявлении только один район.

В заявлении необходимо указывать не более двух непрерывных периодов охоты общей продолжительностью до 30 календарных дней.

Барнаул готовится к всероссийскому фестивалю "Шукшинские дни на Алтае".

С 21 по 25 июля пройдут «Шукшинские дни на Алтае» — главное культурное событие региона. Открытие фестиваля по традиции состоится у памятника Василию Шукшину в Ленинском районе Барнаула. Здесь соберутся почитатели творчества писателя и известные деятели культуры.

1 июля глава районной администрации Евгений Авраменко провел выездное совещание по контролю за ходом подготовки к масштабному мероприятию. В преддверии всероссийского фестиваля в сквере Шукшина проведут благоустройство. 

Планируются следующие работы:

  • ремонт памятника писателю, включая плиточное покрытие сквера;
  • очистка парковочного кармана около памятника;
  • прополка клумб;
  • запрет несанкционированной торговли;
  • санитарная обрезка сломанных и сухостойных веток;
  • обеспечение работы фонтанов;
  • ревизия, ремонт и покраска стоек дорожных знаков на улицах Юрина, Георгия Исакова и Шукшина.