Жителей края предупреждают о случаях мошенничества в сфере ритуальных услуг
Жителей края предупреждают о случаях мошенничества в сфере ритуальных услуг. Уже в нескольких регионах России зафиксировали нецелевое использование средств, которые выделяет министерство обороны на изготовление и установку памятников участникам Великой Отечественной войны.
Консультацию о предоставлении льготы можно получить по телефону (3852) 44-16-80. Чтобы не стать жертвой незаконных схем, обращайте внимание на репутацию тех, кто предоставляет услуги. Ответственные организации не берут предоплаты и не требуют обналичить средства, выделяемые министерством обороны. Внешний вид монумента защитникам отечества разработан и утвержден на федеральном уровне. В изготовлении используется только черный гранит. Кроме того, доставка памятников по Алтайскому краю обычно тоже является бесплатной. Работники социальных служб готовы помочь в сборе необходимых для льготы или утерянных документов. Наталья Балахнина директор компании-производителя:— Как правило, это военный билет. Социальный работник идет в военкомат, оставляет запрос, на основании запроса приходит ответ, который подтверждает, что этот человек имел военный билет и полностью подходит под данную льготу.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















