Информационный телеканал
Алтайского края
3 декабря 2015 / 14:04

Суфле, желе, пралине и сахарное печенье: в крае готовят подарки для алтайских школьников

Суфле, желе, пралине и сахарное печенье. Сладкие новогодние подарки готовят предприятия региона для алтайских школьников.

88 тонн — столько конфет и печенья изготовят алтайские кондитеры для новогодних подарочных наборов в 2015 году. Всего более 35 видов сладостей. Особое внимание уделено качеству конфет.

Подарки вручат на Губернаторских елках, которые пройдут в крупных городах и районах региона. Их получат младшеклассники, воспитанники коррекционных школ-интернатов, детских домов и другие дети, которые нуждаются в социальной поддержке — всего 110 тысяч школьников. На подготовку подарков из краевого бюджета потратили почти 20 миллионов рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Выпадение волос всегда имеет причину», — и о возможных причинах этой проблемы рассказала Юлия Ковалева, дерматовенеролог и доктор медицинских наук.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».