Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество

Алтайский край вошёл в рейтинг National Geographic Traveller лучших мест для отдыха

Алтайский край вошел в рейтинг лучших мест для отдыха 2015 года. Рейтинг составили читатели журнала National Geographic Traveller. 

Издание определило лучшие туристические направления с помощью голосования на сайте. В нем приняли участие более двухсот сорока тысяч человек. 

Наш регион заявлен сразу в двух номинациях. В категории «Российский туризм» Алтайский край занял шестое место из девятнадцати. Первым стал Ямало-Ненецкий автономный округ, вторая строчка у Камчатки, а третья у Иркутской области. 

Вторая номинация, в которой отметили наш регион, называется  «Эко-отдых». Это путешествия по нетронутым цивилизацией природным территориям. Алтайский край занял 12 место, разделив его с Литвой, Норвегией и Камчаткой. 

Лучшим же местом для экологического туризма признали Малайзию, второе место у Азорских островов, а третье у африканского государства Намибия. 

Всего в этом рейтинге было 29 номинантов. 

Кстати, в этом году число отдыхающих в нашем регионе увеличилось на 20 процентов. В прошлом году на Алтай приехал один миллион 600 тысяч туристов, к концу этого года число отдыхающих может достигнуть двух миллионов человек. 

Фото: Каракольские озёра. Автор фотграф-художник Светлана Казина

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Barnaul 22

Полиция проводит проверку.

В Барнауле полиция начала проверку после конфликта на территории ЖК «Классика» на Павловском тракте. По словам очевидцев, пятеро подростков сначала оскорбляли пятилетнего ребенка, а затем распылили перцовый баллончик в его отца и угрожали электрошокером.

Инцидент произошел вечером 23 августа около 21:30. Как рассказала автор публикации, подростки на вид 14–16 лет начали оскорблять ребенка. На замечания взрослых они не реагировали, а женщину, которая заступилась за мальчика, также обругали.

После этого, по словам очевидцев, подростки применили перцовый баллончик против отца ребенка и стали угрожать ему электрошокером. Автор публикации попросила правоохранительные органы разобраться в ситуации и сообщила, что намерена написать заявление в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Барнаулу сообщили, что проверку организовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Правоохранители устанавливают всех участников конфликта, опрашивают очевидцев и изучают записи с камер видеонаблюдения.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Также правоохранители дадут оценку действиям подростков и рассмотрят вопрос о привлечении их законных представителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Новая площадка станет местом притяжения для детей и взрослых.

В селе Новокалманка Усть-Калманского района открыли благоустроенную культурно-досуговую площадку для массовых мероприятий. Проект реализован в рамках программы поддержки местных инициатив, его общая стоимость составила 1,068 млн рублей.

В открытии участвовали заместитель председателя комитета АКЗС по правовой политике Максим Кочев, председатель Молодёжного парламента Алтайского края Алина Бушуева и глава Калманского района Виктор Наумов.

Максим Кочев рассказал, что часть средств собрали сами жители, часть выделили из местного бюджета. Новая площадка станет местом притяжения для детей и взрослых.

Общество
Фото: Barnaul 22

На объект пожаловались местные жители.

Новый светофор установили в барнаульском селе Власиха на перекрёстке улиц Мамонтова, Сосновой и Новосибирской. Однако местных жителей встревожил один недочет: прямо перед ним оказался столб, полностью закрывавший обзор сигналов.

О сложившейся ситуации горожане рассказали в социальных сетях. После этого на проблему отреагировали в комитете по дорожно-транспортному хозяйству.

Специалисты выехали на место и демонтировали проблемный столб, сообщает МЦУ Барнаула. Теперь безопасному передвижению пешеходов ничего не мешает.

Лента новостей