23 ноября 2015, 09:00

Алтайский край вошёл в рейтинг National Geographic Traveller лучших мест для отдыха

Алтайский край вошел в рейтинг лучших мест для отдыха 2015 года. Рейтинг составили читатели журнала National Geographic Traveller. 

Издание определило лучшие туристические направления с помощью голосования на сайте. В нем приняли участие более двухсот сорока тысяч человек. 
Наш регион заявлен сразу в двух номинациях. В категории «Российский туризм» Алтайский край занял шестое место из девятнадцати. Первым стал Ямало-Ненецкий автономный округ, вторая строчка у Камчатки, а третья у Иркутской области. 
Вторая номинация, в которой отметили наш регион, называется  «Эко-отдых». Это путешествия по нетронутым цивилизацией природным территориям. Алтайский край занял 12 место, разделив его с Литвой, Норвегией и Камчаткой. 
Лучшим же местом для экологического туризма признали Малайзию, второе место у Азорских островов, а третье у африканского государства Намибия. 
Всего в этом рейтинге было 29 номинантов. 
Кстати, в этом году число отдыхающих в нашем регионе увеличилось на 20 процентов. В прошлом году на Алтай приехал один миллион 600 тысяч туристов, к концу этого года число отдыхающих может достигнуть двух миллионов человек. 
Фото: Каракольские озёра. Автор фотграф-художник Светлана Казина
16:42 26 апреля 2024 Алтай