Школьники начнут сдавать экзамены уже в четвёртом классе
Школьники начнут сдавать экзамены уже в четвёртом классе. В декабре-2015 впервые проведут такие всероссийские проверочные работы. Этот проект создан по инициативе министерства образования и науки.
Работы не будут считаться государственной итоговой атестацией. Это тестовый формат, который проверить уровень подготовки школьников.
Первые проверочные работы напишут около 800 тысяч четвероклассников из 70 регионов Российской Федерации. Задания и критерии оценки по всей России будут одинаковыми. Даже время выполнения будет единым, с учетом разницы часовых поясов в регионах.
Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.
20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.
Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.
Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.
«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















