12 ноября 2015, 13:26

В столице Алтайского края проходит донорская акция

12 и 13 ноября в Алтайском краевом центре крови в Барнауле (пр. Ленина, 197) проходит акция «Донор». Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие проводят для пополнения запасов банка донорской крови, привлечения внимания водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме нехватки донорской крови для детей, пострадавших в ДТП, и оказания адресной помощи детям, пострадавшим в дорожных авариях.

«Подобные донорские акции привлекают внимание к теме безвозмездного донорства, поднимают престиж доноров и формируют правильные морально-этические установки. Чтобы стать донором, не нужно быть особенным. Нужно просто иметь желание и немного свободного времени. Процедура сдачи крови займет максимум полтора часа, а оказанная помощь может спасти кому-то жизнь», — говорят организаторы.

Желающих сдать кровь ждут с 8 до 12 часов. Вопросы об участии в акции в районах региона можно задать по телефону (3852) 25-16-81.

Справка

Организаторами акции выступают Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной и барнаульский центр детского творчества «Радуга» при поддержке Национального фонда развития здравоохранения, Алтайского краевого центра крови и управление ГИБДД Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.
20:12 28 марта 2024 Алтай