06 ноября 2015, 18:30

Дмитрий Медведев положительно оценил работу администрации Алтайского края

5 ноября состоялось заседание правительства в Москве, в котором принял участие и губернатор Алтайского края. Александр Карлин рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, в частности о строительстве электросетевого комплекса на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и открытии горного серпантина до «Белокурихи-2». Также на заседании были рассмотрены такие актуальные вопросы, как задачи развития агропромышленного комплекса, итоги уборочной кампании, вопросы государственной поддержки АПК.
В целом Дмитрий Медведев положительно оценил работу администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона, в том числе предварительные итоги реализации программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
В беседе с премьером губернатор высказал ряд предложений по дальнейшему развитию промышленности, агропромышленного комплекса Алтайского края и получил поддержку этих инициатив. По итогам встречи Дмитрий Медведев дал ряд поручений профильным министерствам, — сообщает официальный сайт Алтайского края.