На Алтае увеличили число квот на ЭКО
Число квот на искусственное оплодотворение для жителей Алтайского края увеличится в два раза, и в следующем году пройти процедуру бесплатно смогут 1200 женщин. Сейчас в очереди на ЭКО — полторы тысячи семей.
В Алтайском крае искусственное оплодотворение стало возможным 5 лет назад, когда открылся центр сохранения и восстановления репродуктивной функции. За это время родилось 470 детей. Пройти процедуру ЭКО можно и платно — стоимость будет разной для каждой пациентки, говорят врачи, но в среднем это 130-150 тысяч рублей. В этом году центр принял 15 пациенток из других городов. Им процедуру оплатили территориальные фонды по месту жительства. Противопоказания при проведении ЭКО могут быть только медицинские.
Два золота, серебро и четыре бронзы завоевали алтайские гребцы на чемпионате России в Краснодаре
Спортсмены из Алтайского края успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

В состязаниях участвуют сильнейшие гребцы из 30 регионов страны, разыгрывающие медали на дистанциях от 200 до 10 000 метров.
Золотые медали завоевали каноистки Александра Власова и Мария Харитонова на дистанции 500 метров. Еще одно золото у квартета каноистов в составе Алексея Коровашкова, Артема Пискуна, Никиты Купальцева и Никиты Кислоокого в эстафете.
Серебро на счету дуэта Никиты Купальцева и Артема Пискуна, которые стали вторыми на 500-метровой дистанции. Бронзовые награды завоевали: дуэт Софии Штиль и Дарьи Фоминской на дистанции 500 метров, смешанный экипаж Никиты Купальцева и Дарьи Фоминской на 200-метровке, байдарочник Владлен Ушаков и каноистка Дарья Фоминская в личных дисциплинах.