06 ноября 2015, 09:00

Ученые NASA опять заговорили о новом всемирном потопе

Научные специалисты по всему миру говорят о том, что на Земле происходит глобальное потепление. Ледники тают и это в будущем может привести к катастрофам и, главным образом, к затоплению некоторой части суши. Специалисты из NASA решили проанализировать смену климата и спрогнозировать, когда может случиться потоп на Земле.

Согласно полученным результатам, ученые отмечают, что ледники тают и происходит это с очень большой скоростью, чем считалось ранее. Поэтому дата всемирного потопа также начала быстрее приближаться.

Ученые установили, что уже через шестьдесят лет может произойти потоп, который накроет прибережные города. Скорее всего под воду уйдут такие крупные города, как Лондон, Токио, Амстердам и многие другие. Наводнение станет причиной увеличения количества человек на суше за счёт эвакуации.

Специалисты уже давно заявляли о необходимости уменьшить выброс газов в атмосферу, чтобы не нагнетать обстановку и уровень воды не поднимался до критичной отметки. Тогда этого потопа может не произойти, — пишет портал planet-today.