Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Медведь растерзал сибирячку во дворе дома

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

В деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа Красноярского края медведь напал на 66-летнюю женщину. Трагедия произошла в ночь на 16 сентября — от полученных травм местная жительница погибла на месте, сообщили в региональном Следкоме.

Тело женщины обнаружили во дворе частного дома, примерно в 15 метрах от постройки. На участке нашли следы пребывания хищника: повреждённый забор и царапины на стене возле открытого окна.

После нападения медведь скрылся. Его разыскивают охотники, а следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Жителей региона призывают соблюдать осторожность из-за высокой активности медведей и временно отказаться от походов в лес.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: ФТС России

В трёх чемоданах пассажирки, выбравшей зелёный коридор, нашли товар на сумму свыше 2,3 миллиона рублей.

Таможенники изъяли у россиянки, прилетевшей из Дубая, 55 килограммов натуральных человеческих волос. Пассажирка пыталась ввезти незадекларированный товар через зелёный коридор, сообщает Федеральная таможенная служба России.

Инспекторы остановили женщину для проверки и обнаружили в трёх её чемоданах 15 пакетов с волосами. Пассажирка заявила, что якобы перевозит искусственные биопротеиновые волосы для личного пользования по просьбе знакомой.

Однако проведённая экспертиза показала, что содержимое багажа представляет собой натуральные человеческие волосы. Рыночную стоимость изъятого товара оценили более чем в 2,3 миллиона рублей.

В отношении путешественницы составили протокол об административном правонарушении. Ей может грозить штраф в размере до двукратной стоимости партии с возможной конфискацией товара.

В ФТС напомнили, что к вещам для личного использования относят предметы, предназначенные для личных, домашних или семейных нужд, а не для извлечения прибыли. При оценке таких случаев сотрудники ведомства учитывают не только слова пассажира, но и количество, характер перемещаемых товаров, а также частоту пересечения границы ЕАЭС.

Общество
Происшествия
Фото: Катунь 24

Жительница Барнаула стала жертвой мошенников, поверив в звонок из службы доставки цветов. Девушка действительно ждала букет от молодого человека, поэтому не заподозрила обмана.

Неизвестный представился курьером и попросил назвать код из SMS якобы для подтверждения доставки. На самом деле это был код для входа в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Вскоре женщине пришло уведомление о входе в её аккаунт с постороннего устройства. После этого ей позвонил мужчина, который заявил, что злоумышленники получили доступ к персональным данным и банковским счетам девушки.

Собеседник убедил её срочно перевести деньги на «безопасный счёт» — якобы для декларирования средств. Женщина выполнила инструкции и двумя переводами отправила мошенникам 490 тысяч рублей.

Позже она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в отделе полиции по Индустриальному району Барнаула возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Полиция напоминает: не сообщайте незнакомцам коды из SMS, данные банковских карт и пароли от личных кабинетов. Сотрудники банков, госслужб и курьерских компаний не просят переводить деньги на «безопасные» или «декларационные» счета.

Житель Калининградской области решил затянуться сигаретой прямо на борту готовящегося к вылету лайнера и нарвался на полицейский наряд.

В барнаульском аэропорту сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности авиапассажира, нарушившего правила безопасности. Об инциденте сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Тревожный сигнал в дежурную часть линейного отделения поступил от представителя авиакомпании. Экипаж готовящегося к отправке в Москву воздушного судна сообщил, что один из клиентов проигнорировал строгий запрет на табакокурение. Поднявшиеся на борт полицейские выяснили, что 46-летний житель Калининградской области уединился в туалетной комнате самолёта и закурил обычную сигарету.

В отношении нарушителя составили протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях и объектах. Мужчине назначили административный штраф.

В транспортной полиции напомнили, что категорический запрет на курение в самолётах продиктован требованиями пожарной безопасности. При подобных инцидентах авиаперевозчик имеет законное право не просто снять нарушителя с рейса без компенсации стоимости билета, но и через суд взыскать с него все понесённые компанией убытки.

Лента новостей