Директора трёх школ Алтайского края стали участниками всероссийского форума
Алтайский край на одной из главных педагогических площадок страны представят руководители школ № 125 и № 137 из Барнаула.
Алтайский край на одной из главных педагогических площадок страны представят руководители школ № 125 и № 137 из Барнаула.
С 30 сентября по 2 октября в Москве 300 руководителей школ, лицеев и гимназий со всей страны соберутся на первый Всероссийский форум директоров школ. Они будут искать пути решения двух задач: укрепление позиций российской школы на мировом уровне и воспитание гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России.
В частности, речь пойдёт о методах воспитательной работы, формировании патриотизма у детей, управлении образовательными системами. Всего на конкурсный отбор поступило около пяти тысяч заявок. Эксперты оценивали профессиональные компетенции кандидатов и уникальность их управленческих практик.
Алтайский край на одной из главных педагогических площадок страны представят руководители школ № 125 и № 137 из Барнаула — Алексей Лисин и Павел Алмаев, а также Юрий Ямилов, возглавляющий рубцовскую школу № 23. Юрий Ямилов рассказал, что в своей работе всегда стремится к профессиональному росту и активно участвует в конкурсах. Три года подряд он выходил в финал всероссийского конкурса «Директор года России» и за эту серию достижений был занесён в Реестр рекордов России.
«Впереди насыщенная программа, новые знакомства и, уверен, масса идей для внедрения», — поделился ожиданиями от форума Юрий Ямилов.
Для тех, кто не прошёл отбор, предусмотрен онлайн-формат. Зарегистрироваться можно до 30 сентября по ссылке: vk.com/app51730148 Форум проводится по поручению президента России. Оператор проекта — Фонд гуманитарных проектов, стратегический партнёр — АНО «Диалог Регионы».








