Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Сгенерировано ИИ

График заправки по номерам автомобилей ввели на АЗС в Рубцовске

Также вводится запрет на отпуск топлива в канистры — заправка осуществляется исключительно в баки.

Особый порядок вводится только на АЗС НК «Роснефть» — остальные станции работают в обычном режиме.

Временное решение приняли на заседании оперативного штаба по мониторингу и реагированию на ситуацию с топливообеспечением.

Вводится график заправки по первой цифре госномера автомобиля: понедельник — 0 и 1; вторник — 2 и 3; среда — 4 и 5; четверг — 6 и 7; пятница — 8 и 9; суббота — по чётным цифрам; воскресенье — по нечётным.

Также вводится запрет на отпуск топлива в канистры — заправка осуществляется исключительно в баки. Это вынужденная мера для предотвращения создания искусственных запасов и перепродажи.

Все оперативные службы (скорая, МЧС, правоохранительные органы, аварийные бригады, общественный транспорт и дорожная сфера) обеспечиваются топливом вне графика — для них выделена колонка № 1.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минтранс Алтайского края

Специалисты ремонтируют участок трассы Заринск – Смазнево – Голуха – Цементный завод. В этом сезоне дорожники приводят в норматив отрезок с 23 по 25 км.

Специалисты ремонтируют 10 км региональной трассы Заринск – Смазнево – Голуха – Цементный завод в Заринском районе. Работы будут выполнять поэтапно и завершат в 2027 году. Из краевого дорожного фонда на это направили 450 млн рублей.

В текущем сезоне дорожники приводят в норматив отрезок с 23 по 25 км. Ремонт на трассе ведется уже несколько лет разными участками – это позволило ликвидировать щебеночный разрыв и создать единое асфальтобетонное покрытие на протяжении 9 км (с 12 по 21 км). 

Трасса имеет важное значение для Заринского района: по ней ежедневно проходит интенсивный поток большегрузного транспорта, перевозящего сырье и продукцию Цементного завода, отметили в Минтрансе региона.

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана – дата выработки на маркировке и в ветеринарном сертификате не соответствовала данным в государственной цифровой платформе прослеживаемости Казахстана. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана. 

В ходе документарного и физического контроля установили, что дата выработки (рождения) на маркировке и в ветеринарном сертификате Евразийского экономического союза не соответствует дате, указанной в ЕАСУ – государственной цифровой платформе прослеживаемости сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан. 

Ввоз продукции запретили, груз вернули в Казахстан.

Фото: Минтранс Алтайского края

В Петропавловском районе Алтайского края продолжается ремонт дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автомобильной дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское. В этом сезоне специалисты приводят в норматив участок протяженностью 5 км в Петропавловском районе – с 84 по 89 км за селом Николаевка. 

Сейчас дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Затем укрепят обочины, установят перильное и барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Объект переходящий – в прошлом году выполнили работы на участке 7 км (с 77 по 84 км). За два года в Петропавловском районе обновят более 12 км дорожного полотна. Общий объем финансирования – свыше 490 млн рублей. Еще 6 км этой дороги приведут в норматив специалисты в границах села Новокалманка в Усть-Калманском районе.

Это направление – кратчайший путь из Казахстана и западных районов края в Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируют обновить почти 280 км региональных трасс с финансированием 8,5 млрд рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Лента новостей