Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июня 2026 / 13:34

Жительница Бийска задолжала по алиментам 2,5 млн рублей и попала под арест

Жительнице Бийска назначили платить алименты на двоих детей. Женщина часто уклонялась от уплаты, в результате чего накопила долг 2,5 млн рублей.

За неисполнение решения суда женщине назначили 20 часов обязательных работ. Однако из-за продолжающегося уклонения от уплаты алиментов в отношении неё возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

После отбытия наказания в виде исправительных работ должница не возобновила выплаты, перестала выходить на связь с приставами и пыталась скрыться. Женщину объявили в розыск. После установления её местонахождения вновь возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ, а за нарушение порядка исполнения судебных актов суд назначил административный арест на одни сутки. 

Только после применения уголовной ответственности бийчанка приступила к отбыванию ранее назначенных обязательных работ, сообщили в ГУФССП по Алтайскому краю. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

6 июня трое несовершеннолетних парней гостили у бабушки в городе Гурьевске Кемеровской области. Поздно вечером старший из них зашел в баню, сообщает Следком Кузбасса.

Из помещения внезапно начали доноситься крики о помощи. Их услышал младший из братьев и поспешил позвать бабушку. Открыв дверь бани, женщина и ребенок увидели, что парень держится рукой за провод механического термометра (датчика температуры), находящегося под напряжением. Пенсионерка попыталась спасти внука, однако погибла вместе с ним от удара током.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Для установления причин трагедии, а также определения исправности электропроводки и оборудования проводятся медицинские и электротехническая судебные экспертизы.

Прокуратура Краснощёковского района установила, что 46 работникам колхоза в марте 2026 года не выплатили в полном объёме заработную плату. Размер долга превысил 4,2 млн рублей. 

Прокуратура внесла представление руководителю организации, его также привлекли к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ за повторное нарушение сроков выплаты зарплаты и назначили штраф. После вмешательства надзорного ведомства задолженность погасили.

С начала июня 2026 года сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю провели 15 контрольных надзорных мероприятий с использованием беспилотников на территории Целинного района. 

В личных подсобных хозяйствах выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства: на участках отсутствуют навозохранилища и ограждения, а также зафиксированы факты складирования навоза за территорией земельных участков. 

По итогам нарушений владельцам ЛПХ объявили четыре предостережения о недопустимости нарушений и выдали одно требование об устранении нарушений ветеринарных правил и проведении противоэпизоотических мероприятий. Контроль с использованием беспилотников продолжается.