Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 марта 2026 / 09:04

Жительница Алтайского края провела 51 день в больнице после лобового ДТП под Калманкой

Пассажирка автомобиля Hyundai Sonata получила тяжелейшие травмы в аварии на алтайской трассе А322, когда в их машину на полном ходу влетел выехавший на встречную полосу Nissan Qashqai. Женщина сутки находилась без сознания и провела в больнице почти два месяца. Своей историей она поделилась со зрителями программы «Дороги 22».

Страшная авария произошла на 48-м километре рубцовской трассы. Виновник ДТП пошёл на обгон, что привело к лобовому столкновению. В результате происшествия две пассажирки из встречного автомобиля погибли на месте. Выжившая жительница села Топчиха получила множественные переломы и пробитое лёгкое.

«У меня были сломаны восемь рёбер, одно ребро проткнуло лёгкое. Врачи боролись за мою жизнь, я была сутки без сознания. В реанимации провела две недели, была прикована к постели больше месяца. Я в общем провела в больнице 51 день», — рассказала пострадавшая в аварии жительница Алтайского края Наталья Белокурова.

В Госавтоинспекции регулярно предупреждают, что выезд на встречную полосу — самое опасное нарушение правил дорожного движения. Такие ДТП составляют лишь 5 % от общего числа аварий, но именно на них приходится свыше 36 % всех смертельных исходов на дорогах. Только с 1 января по 10 марта 2026 года на алтайских трассах по этой причине погибли девять человек и ещё 38 получили травмы.

Сама же пострадавшая после пережитого призывает автомобилистов не экономить время на трассе ценой чужих судеб: садясь за руль, каждый водитель должен помнить, что несёт ответственность за жизни своих пассажиров и тех людей, которые едут ему навстречу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Арбитражный суд Алтайского края привлек к ответственности предпринимателя, который продавал лекарства для животных без лицензии. 

Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки на одном из продуктовых рынков Барнаула. В торговом павильоне продавались ветеринарные препараты. При этом у предпринимателя не было лицензии на фармацевтическую деятельность. Также в павильоне отсутствовали холодильник, приборы для измерения температуры и влажности, учётные журналы.

Ветеринарные лекарства изъяли из обращения. Возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Предприниматель привлечён к ответственности.

Под видом оказания юридических услуг предприниматель арендовал офис в Барнауле, где с привлечением других лиц «помогал» родственниками военнослужащих. Бизнесмен предлагал заключить договоры для помощи в поиске без вести пропавших бойцов и получения выплат.

На самом же деле сообщники создавали однотипные шаблонные обращения в различные ведомства. При этом адресату их не отправляли, сообщает прокуратура Алтайского края. А когда заявители начинали выяснять, как обстоят дела с решением их проблемы, общение с ними прекращалось. Услуги «юристов» стоили от 25 до 75 тысяч рублей.

Афера вскрылась благодаря обращению регионального отделения «Народного фронта» в прокуратуру и последующей проверке.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие устанавливает всех возможных пострадавших. Дело находится на контроле прокурора региона Антона Германа.

Акцию по раздельному сбору отходов «Разделяя сохраняй!» проводит организация «Мусора.Больше.Нет». Принять участие можно будет 28 марта.

Стационарная точка будет работать в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), с 12:00 до 15:00.

Адреса мобильных точек:

Маршрут № 1/2

  • 10:00 – 10:30 пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • 10:45 – 11:10 Змеиногорский тракт, 104п/1;
  • 11:25 – 12:10 ТРЦ «Гулливер», Красноармейский, 51а;
  • 12:25 – 12:50 Красноармейский, 131;

Маршрут № 3/4

  • 10:00 – 10:40 ЖК «Времена года», Энергетиков, 10;
  • 10:40 – 11:10 пл. Адмирала Кузнецова, Балтийская, 53;
  • 11:20 – 11:50 «Квартал 2000», Взлетная, 9;
  • 12:05–12:30 Малахова, 62;
  • 12:45–13:05 Телефонная, 54.

Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено на переработку. Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь