Девять человек погибли на трассах Алтайского края из-за выездов на встречную полосу с начала года
С 1 января по 10 марта 2026 года в Алтайском крае произошло 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, выехавших на встречную полосу. В этих авариях погибли девять человек, а ещё почти 40 получили различные травмы. Печальную статистику озвучили в эфире программы «Дороги 22».
По данным Госавтоинспекции, среди 38 пострадавших в лобовых столкновениях числятся четверо детей. Выезд на встречную полосу остаётся самым опасным нарушением правил дорожного движения. Несмотря на то, что такие аварии составляют лишь около 5 % от общего числа ДТП, именно на них приходится больше 36 % всех смертельных исходов на дорогах региона.




