29 октября 2015, 15:58

Владимир Путин отметил важность противостояния российских религиозных организаций разжиганию розни в обществе

Президент России Владимир Путин отметил важность противостояния российских религиозных организаций разжиганию розни в обществе и поблагодарил традиционные религии за борьбу с экстремизмом, пишет polit.ru. «Самого глубокого признания заслуживают последовательные усилия религиозных организаций, направленные на противодействие любым проявлениям экстремизма», – цитирует «Интерфакс» послание Путина участникам III Московского международного форума «Религия и мир». 

Текст обращения главы государства зачитал на форуме замначальника управления президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов. В приветственном послании также отмечается актуальность борьбы с экстремизмом в условиях, «когда весь мир столкнулся с серьезными проблемами и рисками, с ростом национальной нетерпимости, с размыванием и девальвацией традиционных ценностей». 
Путин особо подчеркнул активность участия представителей традиционных религий России в жизни страны, их обширную образовательную, просветительскую, благотворительную деятельность, воспитание подрастающего поколения, укрепление духовно-нравственных устоев, поддержку мира и согласия в обществе. По поводу форума президент РФ выразил уверенность в том, что он вызовет широкий резонанс, а его рекомендации будут востребованы.