Президент Ассоциации деловых женщин Бахрейна: связь между Россией и Бахрейном очень прочная
Делегация Алтайского края принимает участие в тридцатой международной женской конференции «Женщины, меняющие мир». Она проходит в Санкт-Петербурге. Своим мнением о форуме женщин-лидеров делятся участники конференции.
«Мы, женщины, прилагаем все усилия, чтобы выйти за рамки роли просто домохозяек и занять новое положение в обществе. И, конечно, этого можно достичь через образование, через изменение культуры и через расширение прав и возможностей женщин, чтобы они могли достигать такого уровня. Что касается отношений между Россией и Бахрейном, я чувствую, что связь между нашими двумя обществами очень прочная. Уже много лет множество женщин из Бахрейна приезжают в Россию, они налаживают контакты и стараются развивать бизнес между двумя странами, между двумя сторонами. Передача бахрейнской культуры сюда, а русской культуры — в Бахрейн, откроет двери между двумя обществами, между женщинами здесь и там.
С другой стороны, политическая ситуация между Бахрейном и Россией действительно очень хорошая. Наш король приезжал в Россию несколько раз, а когда российские делегации приезжали в Бахрейн, они встречались с ним. Он был рад принять их, пообщаться с ними и узнать о происходящем. Спасибо большое, что приняли нас здесь. Здесь совершенно другая обстановка, чем в арабских странах, но мы познаём красоты России. Это действительно здорово. Огромное вам спасибо», — сказала президент Ассоциации деловых женщин Бахрейна, член Верхней палаты парламента Бахрейна Фатима Аль-Кахи.




















