Соцсети: в центре Барнаула неизвестные избили мужчину

В Барнауле трое неизвестных напали на мужчину на пересечении улиц Геблера и Песчаной. Инцидент произошёл 19 сентября около 23:20. Об этом пострадавший сообщил паблику «Барнаул 22».
«Трое мне неизвестных, шедших со стороны Социалистического по ул. Песчаной, попросили закурить. Дальше был удар, после которого я весь в крови побежал в сторону дома. Они смеялись и преследовать не стали. Видимо, всё затеяли ради веселья», – рассказал пострадавший.
Мужчина отметил, что ходит по этому району уже почти 10 лет, и такое случилось впервые. Пострадавший сообщил, что получил серьёзные травмы: сломана лицевая кость, рассечена бровь, трещина в глазном дне, двоится изображение при взгляде вверх и вниз, сильная дезориентация в пространстве.
«Пишу это в первую очередь для того, чтобы их нашли и привлекли к ответственности. Заявление уже в полиции», – добавил барнаулец.
Телеканал «Катунь 24» — в числе претендентов на победу в XVII Всероссийском конкурсе средств массовой информации «СМИротворец»
Всего в шорт-лист в четырех номинациях в категории «Локальные и этнические СМИ» вошли 55 медиапроектов со всей России.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» совместно с Гильдией межэтнической журналистики. Его цель — поощрить СМИ, которые наиболее профессионально и глубоко освещают темы единства и многообразия народов России.
«Катунь 24» — в шорт-листе в номинации «Телевидение». На суд жюри были представлены сюжеты «В единстве сила» и «Русские идут», автором которых выступил Максим Милосердов. Эти работы высоко оценены экспертами за вклад в укрепление межнационального согласия.
Всего в финальный этап в категории локальных СМИ прошли представители из: Алтайского края, Бурятии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, Ставрополья, Удмуртии и многих других регионов.
Победа в конкурсе «СМИротворец» считается одной из самых престижных наград в области этнической журналистики. Итоги конкурса будут подведены и объявлены на церемонии награждения в Москве.















