16 сентября 2025 / 17:01

Антитеррористические учения проведут в Алтайском крае

Тренировки пройдут в Тальменском и Первомайском районах, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Источник фото:
УФСБ России по Алтайскому краю

С 17 по 18 сентября на территории электроподстанций «Алтай» и «Барнаульская» Тальменского и Первомайского районов состоится тактико-специальное учение регионального оперативного штаба «Молния». В ходе тренировки будет реализован комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы. 

Для отработки межведомственного взаимодействия в рамках первоочередных мероприятий и учебной контртеррористической операции задействуются силы и средства краевых управлений ФСБ, МВД и МЧС, транспортной полиции, Росгвардии, Федеральной службы охраны, Центра управления регионом, представителей региональных и муниципальных органов власти. 

Исполнение функционала групп будет осуществляться в режиме реального времени и с учетом внезапных вводных об изменении оперативной обстановки.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 18:34

Вода в посёлке Березовский стала чище благодаря новой водопроводной системе

Источник фото:
Минстрой Алтайского края

Теперь вода в посёлке будет проходить многоступенчатую очистку. Для этого установили новую станцию, стоимость которой более четырех миллионов рублей.

«Сейчас монтаж объекта завершен, станция подключена к действующей водопроводной системе поселка Березовский. Качество водоснабжения улучшено у 130 жителей поселка», – отметили в Минстрое региона.

Всего в этом году на обновление объектов ЖКХ выделено больше 5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей – на модернизацию объектов водоснабжения. С начала 2025 года в населенных пунктах края коммунальщики пробурили 25 водозаборных скважин, установили 17 водонапорных башен, станцию очистки в Березовском и проложили 86 километров новых сетей водоснабжения.