Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Убийство семилетней давности раскрыли в Змеиногорском районе

Обвиняемый сжег тело, чтобы скрыть следы преступления.

В декабре 2017 года в одном из сёл в гости к обвиняемому пришел знакомый. Мужчины распивали спиртное, а после вышли на приусадебный участок и начали конфликтовать.

Сельчанин толкнул гостя, отчего тот упал и ударился головой об угол бетонного фундамента. 44-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть содеянное, убийца сжег тело и личные вещи потерпевшего в печи.

Через несколько месяцев родственники убитого подали заявление о его безвестном исчезновении. Тогда было установлено, что мужчина злоупотреблял спиртным и часто надолго уходил из дома. По факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело. Однако раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности, не представилось возможным.

В июне 2025 года следствие получило данные о причастности 65-летнего местного жителя к смерти пропавшего. Показания проверили на месте происшествия, подозреваемый во всем сознался, сообщает Следком Алтайского края.

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности с обвинительным заключением направили в суд.

Важно

Получение статуса повысит туристическую привлекательность Алтайского края на международном рынке.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайском краю

Следствие устанавливает обстоятельства, проводится комплекс следственных действий.

Инцидент произошёл 16 августа в маршрутке в Барнауле. 42-летняя женщина при выходе из автобуса оступилась на ступеньках. Взявшись за поручень, она зацепилась кольцом на пальце за самонарезающий винт, закреплённый на неисправном поручне. В результате пассажирка получила травму — механическую ампутацию пальца.

Следствие устанавливает обстоятельства, проводится комплекс следственных действий. Предстоит дать правовую оценку действиям перевозчика по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров.

Следком по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Медведь «охотился» на семена подсолнечника на полях, но шум комбайнов спугнул его, и он приблизился к посёлку. 

В окрестностях села Новоповалиха недавно обнаружили следы медведя, что вызвало обеспокоенность местных жителей.

По оценке специалистов, медведь вышел к населённому пункту в поисках корма. Он «охотился» на семена подсолнечника на полях, но шум комбайнов спугнул его, и он приблизился к посёлку. Возраст медведя — не более 5 лет, размер следа относительно небольшой.

В Минприроды Алтайского края заявили, что ситуация находится под контролем, причин для беспокойства нет. В непосредственной близости организовано дежурство производственных охотничьих инспекторов, которые ведут непрерывный мониторинг и готовы к оперативному реагированию. У сотрудников есть все разрешительные документы для отстрела животного при реальной угрозе жизни и здоровью граждан.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайском краю

Сейчас мужчина в тяжёлом состоянии в больнице.

Инцидент произошёл 20 августа на одном из предприятий Барнаула. Сотрудник организации красил железную бочку, находясь внутри ёмкости. Во время работ произошло возгорание краски, в результате чего рабочий получил ожоги 90 % поверхности тела. Сейчас он в тяжёлом состоянии в больнице.

Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы. В ходе предварительного следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Следком региона возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Лента новостей