Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июля 2025 / 16:38

Барнаульские росгвардейцы эвакуировали людей из горящего здания

Росгвардейцы оперативно вывели людей из помещения и локализовали возгорание до прибытия пожарных. 

Группа сотрудников Росгвардии во время патрулирования получила сигнал о срабатывании пожарной тревоги на охраняемом объекте на улице Георгиева в Барнауле. Прибыв на место, они обнаружили возгорание в гаражном боксе, где находился узел водоснабжения офиса крупного банка. Позже выяснилось, что причиной пожара стал перегоревший водяной насос.

Старший группы оперативно организовал эвакуацию сотрудников банка, находившихся рядом с очагом возгорания. Четкие и скоординированные действия росгвардейцев позволили быстро вывести людей из опасной зоны. 

Убедившись, что в помещении никого не осталось, они приступили к тушению огня с помощью огнетушителей. Возгорание удалось локализовать до прибытия пожарных. Вскоре на место прибыли расчеты МЧС и скорая помощь, сообщили в Росгвардии Алтайского края. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Александр и Елизавета Черных воспитывают четырёхлетнего сына. Зимой семья живёт в Барнауле, а весной и осенью — в селе Пономарёво Усть-Калманского района, где у них есть участок для ЛПХ. Александр имеет пятилетний опыт в животноводстве: он родился в деревне и помогал родителям по хозяйству.

О соцконтракте супруги узнали из соцсетей. Глава семьи предоставил документы и бизнес-план. Ему одобрили финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей. На эти деньги купили 250 суточных бройлеров, 40 суточных утят, 15 суточных гусят, 8 поросят, а также корм.

В дальнейшем семья планирует продавать излишки молока и мяса, чтобы получить стабильный доход. Всего в Алтайском крае заключено 1299 социальных контрактов. Из них 548 — на поиск работы, 443 — на предпринимательскую деятельность, 202 — на ведение ЛПХ, отметили в Минсоцзащиты региона.

8 мая в сквере Взлетный (12:00), парках «Изумрудный» (14:00) и «Центральный» (16:00) пройдет городская акция «Вальс Победы». Это танцевальный флешмоб, участники которого смогут исполнить вальс, символизируя единство и память о тех, кто сражался за свободу.

Участников ждет иммерсивная театрализованная постановка, которая воссоздаст праздничную атмосферу Великой Победы 1945 года.

В мероприятии примут участие ансамбль народного танца «Сибирь», ансамбль бального танца «Фокстрот», студенты кафедры режиссуры праздников и музыкального факультета АГИК, учащиеся театрального отделения ДШИ № 3. Присоединиться к артистам смогут все желающие.

0+

Житель Барнаула задолжал алименты на содержание 14-летней дочери и 11-летнего сына. Сумма долга превысила 348 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права управления транспортными средствами. Эта мера оказалась действенной: потеря водительского удостоверения стала серьёзным стимулом для должника. Мужчина незамедлительно принял меры к погашению задолженности.

В настоящее время задолженность погашена в полном объёме, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.