Туристку задержали в барнаульском аэропорту за попытку ввезти запрещенные сувениры
Возбуждены административные дела.

Во время проведения таможенного контроля авиарейса Камрань — Барнаул в багаже одной из туристок специалисты обнаружили подозрительные предметы.
В чемодане 49-летней местной жительницы рентген-аппарат выявил 23 морских сувенира. Экспертиза подтвердила, что образцы относятся к отряду мадрепоровые кораллы.
Дело в том, что они подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Таким образом, перемещение кораллов возможно только при наличии разрешительных документов и декларирования.
В отношении прилетевшей из Вьетнама путешественницы сотрудники Алтайской таможни возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2, ст. 16.3 КоАП РФ (недекларирование товаров и нарушение запретов и ограничений).
Почти миллион пассажиров воспользовались услугами скорых пригородных поездов в Алтайском крае

За 11 месяцев поезда «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая» и «Степной экспресс» перевезли более 963 тыс. пассажиров. Это на 17,5 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Минтрансе региона отмечают, что такому росту способствовали увеличение количества вагонов, гибкая тарифная политика, обновление парка, удобное расписание и предоставление льгот на проезд.
Всего в январе – ноябре пригородные поезда, курсирующие по территории Алтайского края, перевезли 7,4 млн пассажиров.
















