Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июля 2025 / 17:44

Четыре сцены, молодёжный музыкальный конкурс и звёздные гости: в Алтайском крае пройдёт музыкальный фестиваль «Шум Катуни»

16 августа в живописном уголке Алтайского края, на «Бирюзовой Катуни», состоится масштабный музыкальный фестиваль «Шум Катуни». Гостей ждут выступления десятков музыкантов: от местных исполнителей до федеральных звезд.

 

В этот день под открытым небом будут работать четыре тематические сцены, где каждый сможет найти музыкальное направление на свой вкус. На главной сцене выступят звёздные гости фестиваля: Арсений Бородин (Black Sonic Pearls, «Челси») с его мощным вокалом и харизматичным шоу, дуэт Nansi & Sidorov, покоряющий сердца искренней музыкой, и группа «Моя Мишель», исполняющая атмосферный синти-поп и рок с глубокими текстами.  

Для любителей живой музыки, классических и этнокомпозиций будет работать Бирюзовая сцена – камерная площадка с живописным пейзажем в Парке Рериха. Послушать популярные мелодии и авторские композиции в исполнении молодых талантливых коллективов и артистов Алтайского края и России можно будет на Синей и Зелёной сценах.

«Шум Катуни» – это не только популярные мелодии и любимые артисты. Это ещё и шанс для молодых исполнителей заявить о себе. Организаторы проводят предварительный конкурсный отбор, где начинающие музыканты могут подать заявки и представить своё творчество. Лучшие участники получат возможность выступить перед публикой наравне с профессиональными артистами. 

Помимо музыкальной программы, гостей музыкального фестиваля ждёт множество активностей. «Шумный маркет» предложит эксклюзивные изделия ручной работы и сувениры с символикой фестиваля. В музыкальном уголке каждый сможет попробовать себя в игре на необычных инструментах – окаринах, космических барабанах и других. Любители пения смогут проявить себя на караоке-площадке, а гурманы – оценить блюда из алтайских продуктов в гастрономической зоне «Шумный дворик», где известные шеф-повара приготовят свои кулинарные шедевры.

Для создания ярких воспоминаний организаторы подготовят несколько фотозон, а для маленьких гостей – специальную детскую площадку с увлекательными активностями. Также для гостей фестиваля будут организованы экскурсии по самым интересным местам Бирюзовой Катуни.

Дата: 16 августа, начало в 14:00

Место: Алтайский край, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Вход свободный, 0+

Подробности: шумкатуни.рф


Справка: премьера музыкального фестиваля «Шум Катуни» состоялась 10 августа 2024 года в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь». Первый фестиваль посетили порядка 15 тысяч жителей и гостей Алтайского края.  Мероприятие проводится с целью продвижения событийных мероприятий в рамках реализации госпрограммы «Развитие туризма» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Организатор: Туристский информационный центр Алтайского края при поддержке регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности и губернатора Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Росводоканал Барнаул проводят работы по промывке сетей водоснабжения в поселке Лесном. Это необходимо для удаления скопившихся отложений и ржавчины и поддержания нормативного давления в сети.

«После проведения промывки возможно кратковременное ухудшение качества воды. При повышении мутности воды из крана, необходимо пролить ее со сбросом в канализацию или использовать для хозяйственных нужд», — сообщил директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Промывка сетей проходит планово в связи с наступлением весенне-летнего периода.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС села Родино зарегистрировали рождение десятого малыша с начала года.

Счастливыми родителями стали Максим и Светлана Пивнёвы — в их семье появился сын, которого назвали Вадимом. Новорожденный стал четвертым ребенком в семье.

Сотрудник отдела поздравила маму и папу, вручила им первый документ малыша — свидетельство о рождении, а также поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

В Барнауле конфликт между двумя предпринимателями привёл к уголовному наказанию. Из-за личной неприязни один из бизнесменов нанёс конкуренту травмы средней тяжести в одном из городских офисов.

Пострадавший обратился за медпомощью, а полиция установила нападавшего. 47-летнего мужчину привлекли к ответственности по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы и взыскал в пользу потерпевшего 121 тысячу рублей компенсации морального вреда.

Однако после возбуждения исполнительного производства должник не спешил расплачиваться. Судебный пристав обратил взыскание на деньги, находившиеся на банковских счетах мужчины. Вся сумма компенсации была перечислена взыскателю в принудительном порядке, сообщили в прокуратуре региона.