2 сентября 2025 / 19:33

Более 400 депутатов и глав сёл выберут жители Алтайского края в единый день голосования

Он пройдёт 14 сентября в 44 муниципалитетах края. Это один из самых масштабных избирательных процессов на местном уровне за последние годы.

Чтобы сделать выбор, жителям необходимо прийти на избирательный участок. В случае, если кто-то из избирателей не может проголосовать в назначенный день, предусмотрено досрочное голосование. Оно пройдёт с 3 по 13 сентября, в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 14:00.

«Мы хотели бы отметить достаточно высокий уровень конкуренции на местных выборах, особенно на стадии выдвижения. 97 % прошли стадию регистрации. А это значит, представили весь необходимый пакет документов, подписей, собранных в свою поддержку», – сказала председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Всего зарегистрировано 1100 кандидатов. Уже завершена работа с избирательными бюллетенями. С завтрашнего дня их начнут использовать для работы с досрочными голосованиями. Общие результаты станут известны 16 сентября.

можно поделиться через
18 октября 2025 / 18:35

Дерматовенеролог из Барнаула рассказала, как сохранить здоровье кожи

Как сохранить кожу чистой и здоровой, что делать при высыпаниях на лице и почему важно дезинфицировать свой смартфон, рассказала врач дерматовенеролог Юлия Ковалёва.

Больше медицинских советов — в программе «Новое утро»!