Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 августа 2025 / 20:49

Алтайский спортсмен стал серебряным призёром чемпионата России по боксу

Чемпионат России по боксу завершился в Екатеринбурге. Награды победителям изготовил алтайский ювелирный завод «Ермола». Серебряный призёр, наш земляк Данил Белевитин сегодня провёл встречу для воспитанников спортивного клуба «Смена».

В гости к воспитанникам спортивной школы «Смена» приехал настоящий герой ринга – финалист первенства России по боксу рубцовчанин Данил Белевитин. Вместо обычной лекции получился живой и откровенный разговор. Юных спортсменов интересовало всё: от секретов правильного питания до главного вопроса, где найти силы для побед, когда наступает усталость.

«Скажу, что самое главное, конечно, дисциплина должна быть. Нужно слушать тренера. Самому. Если каких-то высоких результатов хочешь достичь, то нужно зарядку делать, какой-то режим соблюдать. Если чего-то добиваться, нужно себя в чём-то ущемлять», – говорит Данил Белевитин.

Сейчас Данил выступает в первом полусреднем весе – 67 килограммов. В свои 20 лет он уже стал мастером спорта международного класса. Рассказал, что сейчас в свободное от тренировок время увлекается литературой. Решил перечитать школьную программу.

Серебряная медаль чемпионата России по боксу среди мужчин памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова не первая победа в копилке Данила. Но именно её он будет хранить с особым трепетом, признаётся спортсмен. Она изготовлена на родине боксёра, на алтайском ювелирном заводе «Ермола». Завод представил ноу-хау – комплекты двойных медалей, чтобы награда досталась и спортсмену, и тренеру. Пояса для чемпионов престижного турнира и кубки также изготовил ювелирный завод «Ермола».

Алексей Ермоленко – генеральный директор завода «Ермола», член Федерации бокса Алтайского края.

Сейчас Данил отдыхает после соревнований. Но в середине сентября он отправится на сборы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В последнее время жители Барнаула начали жаловаться на неприятный запах в районе Центрального парка. Они предположили, что источник находится со стороны реки Барнаулки. На ситуацию отреагировали специалисты.

Сотрудники Росводоканал Барнаул совместно с представителями администрации города обследовали системы водоотведения и ливневой канализации в указанном районе.

Сегодня, 10 июня, предприятие организует профилактические работы для исключения рисков появления запаха от канализационных люков. Специалисты проведут очистку и герметизацию камер и колодцев хозяйственно-бытовой канализации.

Росводоканал предупреждает: в месте проведения работ возможно возникновения специфического запаха.

В праздничный день 12 июня в Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов, сообщили в Минтрансе регионе.

Назначаются следующие рейсы:

  • «Барнаул – Заринская»: отправление в 8:30, прибытие в 10:34;
  • «Барнаул – Алейская»: отправление в 10:41, прибытие в 13:16;
  • «Барнаул – Арбузовка»: отправление в 10:51, прибытие в 12:45;
  • «Барнаул – Красный Боец»: отправление в 17:30, прибытие в 19:36;
  • «Заринская – Барнаул»: отправление в 14:40, прибытие в 16:50;
  • «Алейская – Барнаул»: отправление в 16:57, прибытие в 19:39;
  • «Арбузовка – Барнаул»: отправление в 18:33, прибытие в 20:36.

При этом отменяются поезда №6018 «Барнаул – Усть-Тальменская» (отправление в 17:30), №6020 «Барнаул – Красный Боец» (отправление в 18:33), №6101 «Депо – Барнаул» (отправление в 7:05) и №7105 «Заринская – Барнаул» (отправление в 6:45). 

Уточнить расписание можно на сайте «Алтай-Пригород», в пригородных кассах или по телефону (3852) 29-21-68.

Рубцовская межрайонная прокуратура провела проверку и выявила нарушения, связанные с непринятием мер по организации муниципальных маршрутов на территории Егорьевского района. Местные власти не обеспечили надлежащее транспортное сообщение между районным центром и другими сёлами.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности устранить нарушения. Суд требования удовлетворил. В настоящее время в районе организована работа шести муниципальных маршрутов, права граждан на транспортное обслуживание восстановлены.