27 августа 2025 / 15:42

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Источник фото:
unsplash.com

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поручил комитету по здравоохранению разработать региональный законопроект о запрете вейпов. Об этом рассказали в пресс-службе АКЗС.

Инициатива связана с недавним заявлением президента России Владимира Путина, который поддержал ограничение распространения вейпов и отметил, что регулировать этот вопрос можно и на уровне субъектов РФ.

По словам главы комитета по здравоохранению Владимира Лещенко, у АКЗС уже есть наработки в этом направлении. Он подчеркнул, что проблема обозначена в плане законотворческой деятельности на второе полугодие, а сама работа ведётся во взаимодействии с Общественной палатой края.

«Алтайский край неоднократно предлагал раньше региональные решения именно в виде законов. Это происходило еще до того, как данные вопросы начинали поднимать на федеральном уровне. Поэтому мы оперативно подготовим проект закона о запрете вейпов», – заявил Лещенко.

можно поделиться через
13 октября 2025 / 22:50

До -4: о погоде в Алтайском крае 14 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 14 октября преимущественно без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём -4…+1 градус. Преимущественно без осадков, местами в восточных районах небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.