20 августа 2025 / 18:37

В Почте Mail появился раздел для путешественников

Пользователи смогут быстро находить бронирование жилья, билеты, а также подключать eSIM.

Почта Mail представила новую функциональность для путешественников. Теперь в разделе «Поездки» пользователи смогут быстро находить билеты и бронирование, а также приобретать цифровые SIM-карты для доступа в интернет за рубежом. 

Искусственный интеллект (ИИ) в Почте выделит важную информацию о будущей поездке и сгруппирует ее в разделе «Поездки» в Покупках. Все данные будут собраны по месту назначения туриста. Пользователи увидят ленту предстоящих и прошедших путешествий в виде интерактивных карточек, в которых собраны билеты на транспорт и информация о бронировании отелей. 

Также путешественники смогут приобрести цифровую SIM-карту для доступа в интернет в более чем 200 странах в разделах «Поездки» и «Все товары» в «Витрине». Сервис позволяет оплачивать цифровые SIM-карты российскими банковскими картами. Для активации eSIM пользователю нужно отсканировать QR-код – она автоматически подключится к сети.

Новый виджет «Собрали то, что теряется» во «Входящих» поможет не упустить важное: в нем собраны наиболее важные письма, например, напоминания о предстоящем событии или заказе. Пользователи смогут найти их без долгих поисков – в один клик. 

«Запуск раздела для путешественников – это еще один наш важный шаг к персонализации информации для пользователей. Ежемесячно мы обрабатываем более 10 млн писем с билетами и бронированием. В условиях быстрого темпа и большого потока разной информации нам важно создать удобный инструмент для быстрого доступа к самому важному в поездке, чтобы не тратить время на поиск и скачивание важных документов», – комментирует Александр Суровов, руководитель продуктового направления Покупки Mail.

можно поделиться через
8 октября 2025 / 23:05

До +7: о погоде в Алтайском крае 9 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 октября небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами гололедные явления.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами гололедные явления. На дорогах местами гололедица. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +3…+5 градусов. Небольшой мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с.