Оборотень «Диана» из Барнаула шантажировал интимными фото жителя Хакасии
Барнаулец вымогал деньги под видом красотки из соцсетей.

По подозрению в вымогательстве денег у жителя Абакана сотрудники МВД по Республике Хакасия задержали в Барнауле 25-летнего мужчину.
Правоохранители установили, что в конце апреля в одной из социальных сетей потерпевший познакомился с «девушкой» по имени Диана. Затем переписка переместилась в популярный мессенджер, где новые знакомые стали обмениваться фотографиями интимного характера.
Однако позже романтичный настрой абаканца омрачился. Под угрозой распространения компрометирующих фото неизвестные стали требовать с него деньги. В итоге потерпевший перевел вымогателям 9 тысяч рублей, передает пресс-служба полиции Хакасии.
В отношении барнаульца, сработавшего под маской красотки Дианы, возбудили уголовное дело за вымогательство (ч.1 ст. 163 УКРФ). Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Похищенные у пострадавшего средства возвращены в полном объеме.
Более 50 праздничных мероприятий состоятся на День города в Барнауле
Совещание по подготовке к празднованию юбилея города провели в администрации.

Масштабное празднование 295-летия Барнаула начнется 29 августа. В «Титов Арене» состоится открытие IV Сибирского фестиваля духовых оркестров с участием коллективов из разных городов. А в основной день празднования 30 августа в 13:30 музыканты дадут на площади Сахарова плац-концерт.
В историческом центре города будет организовано единое праздничное пространство, которое объединит площадь Свободы, Нагорный парк, набережную реки Оби, парк культуры и отдыха «Центральный» и улицу Мало-Тобольскую.
Главную праздничную сцену установят на площади Свободы. С 15:00 здесь начнутся концертные программы духовых оркестров. С 20:00 до 21:00 состоится выступление лучших солистов города. Завершатся праздничные мероприятия концертом нашего земляка, автора и исполнителя Евгения Росса.
В Центральном парке с 10:00 развернется традиционный фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем». На улице Мало-Тобольской с 10:00 до 22:00 состоятся ярмарочные мероприятия, а также будет организована выставка «Барнаул – туристский».
На площадке у Старого базара в 18:00 начнется Межрегиональный турнир по смешанным единоборствам ММА «Алтайское сражение-4».
С 15:00 на набережной Оби представят молодежную программу «Барнаул – студенческий, молодежный, творческий!». В 17:00 над акваторией реки пройдут показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». После авиашоу зрителей ждет концерт духового оркестра Правительства Республики Тыва. Вечер на набережной завершится с 20 до 22 часов концертом группы барнаульского музыканта Владимира Кислова. Кроме того, набережная станет одной из главных площадок Международного фестиваля искусств «Наш дом — Алтай».