«Яблочный пир» организовали в Солонешенском районе
С историей и традициями Яблочного Спаса познакомились жители села Сибирячиха. Здесь провели праздник «Яблочный пир».
Для гостей работали палатки с сувенирами и угощениями. Среди них разные сорта яблок, меда, травяные чаи и сладости.
В программу вошли также традиционные забавы: все желающие состязались в ходьбе на ходулях, прыжках через веревку, а также в играх в «городки», «крестики-нолики» и другие. Победители получали медали. Их обменивали на памятные призы в яблочном пункте.
Местные хозяйки попробовали себя в конкурсе «Самый яблочный пирог». По итогам голосований лучшей стала Юлия Табунцова. Почетное второе место досталось Надежде Васильевой, а замкнула тройку победителей Светлана Патрахина.
Завершили праздник концертом. На сцене выступили музыкальные коллективы Солонешенского района.
Сергей Безруков и Мария Аронова стали лучшими актерами 2025 года
К такому мнению пришли россияне в опросе ВЦИОМ.

Сергей Безруков и Сергей Бурунов собрали 15 % и 14 % голосов соответственно, заняв первое и второе место.
Для российских зрителей прорывом года стал Юрий Борисов, который вместе с Александром Петровым разделил третью строчку рейтинга, набрав по 10 %.
Лучшими актрисами стали Мария Аронова, Светлана Ходченкова и Анна Пересильд, набрав по 7 % голосов каждая.
Лучшее кино — художественный фильм «Август», снятый по мотивам романа В. Богомолова «В августе сорок четвертого». Зрители также отметили фильмы «Пророк. История Александра Пушкина», «Хроники Русской революции» и «Т-34».
















