24 июля 2025 / 19:26

Сбер приглашает посетителей агрофорума «День сибирского поля - 2025» на свою экспозицию за экспертными консультациями

Специалисты банка помогут подобрать оптимальные программы по финансовым и цифровым решениям.

С 30 июля по 1 августа в Сибирском агропарке, расположенном на 37 километре Павловского тракта, Сбер примет участие в агропромышленной выставке «День сибирского поля - 2025». На стенде банка посетителей ждет команда экспертов для персональных консультаций по финансовому и цифровому развитию.

Специалисты расскажут о сельскохозяйственном страховании, в том числе на случаи неурожая, страховании от ЧС, страховании поголовья, а также банковских гарантиях, лизинге, факторинге, программе льготного кредитования и многом другом.

Иван Шешиков, управляющий Алтайским отделением Сбера

«День сибирского поля – это место диалога аграриев и специалистов разных отраслей, включая поставщиков современных решений. Мы понимаем, с какими вызовами сталкиваются сегодня представители АПК, и готовы предложить решения для снижения рисков и уверенного развития бизнеса».

можно поделиться через
12 сентября 2025 / 19:48

В Алтайском крае военнослужащего приговорили к 18 годам колонии особого режима

Барнаульский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему, признанному виновным в уклонении от службы и незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщили в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда, мужчина в июле 2024 года без уважительных причин не вышел на службу после отпуска, желая временно уклониться от исполнения обязанностей.

Позже, в начале 2025 года, он объединился с неустановленным лицом для незаконного сбыта наркотических средств. Получив крупную партию запрещённого вещества, подсудимый расфасовал его на мелкие дозы и оборудовал 37 тайников на территории Майминского района Республики Алтай. Передать информацию о закладках он не успел – его задержали сотрудники полиции, при этом у него изъяли наркотическое средство, предназначенное для личного употребления.

Суд назначил наказание по совокупности преступлений с учётом предыдущего приговора 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.