16 июля 2025 / 13:52

Аграрии Алтайского края начали собирать урожай картошки и овощей

Об этом рассказали в Минсельхозе региона.

Источник фото:
Катунь 24

Одним из первых в нашем регионе к уборке овощей приступило аграрное предприятие Первомайского района. На сегодняшний день предприятие собрало 250 тонн картофеля с 8 гектаров земли. Также в предприятии начали копать свеклу столовую – с 2 гектаров получено 60 тонн.

Фермеры из Рубцовского района уборочные работы провели в общей сложности на площади 10 гектаров, получив 125 тонн ранней капусты и 45 тонн кабачков.

В Угловском районе уборочные работы выполнили уже на 22 гектарах. Собрано 40 тонн кабачков, 10 тонн баклажанов, 90 тонн капусты, 15 тонн редиса, 10 тонн сладкого перца, 20 тонн огурцов и 80 тонн арбузов.

можно поделиться через
1 сентября 2025 / 18:05

1,5 тысячи ребят стали первокурсниками Алтайского аграрного университета

В Алтайском государственном аграрном университете отметили День знаний.

Источник фото:
пресс-служба Министерства сельского хозяйства края

Торжества в честь Дня знаний посетили заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Сергей Межин.

Александр Лукьянов зачитал приветствие от имени губернатора Виктора Томенко, отметив важную роль аграрного университета не только для края, но и для всей страны. Он подчеркнул, что от нынешних студентов зависит будущее агропромышленного комплекса и благополучие региона.

Сергей Межин, обращаясь к студентам, пожелал им смело ставить высокие цели и стать востребованными специалистами.

Праздничный день включил в себя и традиционные мероприятия: возложение цветов к мемориальному камню основателям вуза и символическую передачу «Ключа знаний» от старшекурсников новичкам. Завершился праздник большим концертом творческих коллективов АГАУ.