Виктор Томенко посетил выставку молодых художников «Аз.Арт.Сибирь» в барнаульской «Титов Арене»
Выставка «Аз.Арт.Сибирь – 2025» проходит в Барнауле до 28 июля, ежедневно с 10 до 20 часов. Вход свободный.

«Впечатления – самые лучшие. Переходя из одного зала в другой, совершаешь настоящее путешествие по мирам, созданным благодаря вдохновению и профессионализму мастеров своего дела. Разнообразие жанров, сюжетов, техник настолько велико, что, без сомнений, каждый посетитель найдет что-то по душе», – поделился в своём Telegram-канале губернатор Алтайского края.
На экспозиции в «Титов Арене» представлены более 700 работ в различных жанрах. Над их созданием трудились 350 молодых художников со всей Сибири и зарубежья. Виктор Томенко осмотрел экспозицию вместе с представителями Союза художников Алтайского края. С некоторыми авторами, чьи работы представлены на выставке, губернатор пообщался лично.
Напомним, выставка «Аз.Арт.Сибирь – 2025» проходит в Барнауле до 28 июля, ежедневно с 10 до 20 часов. Вход свободный.
Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа
Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.
«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.
«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.
Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.
Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.