2 июля 2025 / 12:32

Инспекторы ДПС спасли семью из горящего дома в Камне-на-Оби

Пламя удалось потушить до приезда пожарных.

Инспекторы ДПС спасли семью из горящего дома в Камне-на-Оби

Рано утром 1 июля во время патрулирования улицы Победы каменские полицейские заметили дым и языки пламени вблизи одного из жилых домов. Лейтенанты полиции Николай Усов и Владимир Куксов поспешили к очагу возгорания.

Подъехав к месту происшествия, мужчины заметили, как во дворе частного домовладения полыхает автомобиль. К тому моменту огонь уже перебросился на веранду, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Стражи правопорядка сообщили о пожаре в экстренные службы и незамедлительно поспешили на помощь людям. Владимир Куксов разбудил жильцов – семейную пару с двумя детьми. Он помог им выбраться из помещения и отвел на безопасное расстояние. Его напарник Николай Усов тем временем приступил к тушению, используя огнетушитель из служебной машины.

Благодаря быстрой реакции сотрудников ДПС возгорание удалось полностью ликвидировать до приезда пожарных. Также удалось избежать серьезного материального ущерба.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.