Около 50 тысяч жителей алтайских регионов оформили СберПрайм в офисах банка с начала 2025 года
Всё больше клиентов, приходя в офис Сбера, обращаются не только за традиционными финансовыми услугами — подключение зарплатного проекта, оформление вклада, или кредитной карты — но также за нефинансовыми сервисами, помогающими решать множество повседневных задач. Их доля в числе наиболее популярных услуг в Алтайском отделении Сбера уже достигла 44 %.

Так, по данным аналитиков Сбера, с начала 2025 года около 50 тыс. жителей Алтайского края и Республики Алтай подключили в офисах банка подписку СберПрайм, предоставляющую бесплатный доступ к популярным сервисам, повышенный кешбэк, дополнительный процент по вкладам, более выгодные условия по накопительным счетам и многое другое.
Еще три тысячи стали пользователями сервиса СберЗдоровье, предоставляющего доступ к широкому набору медицинских услуг, включая возможности телемедицины, диагностических лабораторий и записи на прием к врачу, или вызова медицинской бригады на дом. А больше тысячи обратились к сервису СберПраво, помогающему решать практически любые юридические вопросы.
Иван Шешиков, управляющий Алтайским отделением Сбера:
«Офис Сбера сегодня — это не только надежный помощник в решении финансовых вопросов, здесь можно закрыть большое число других повседневных потребностей — застраховать имущество, записаться к врачу, получить консультацию опытного юриста, подключить мобильную связь и многое другое».
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.